Полная версия

Бавария – Штутгарт. Хет-трик Кейна помог баварцам разгромить соперника

сегодня, 21:21 | футбол

Хет-трик Кейна, в матче 7-го тура немецкой Бундеслиги против Штутгарта, помог баварцам разгромить соперника со счётом 4:0.

Чемпионат Германии
Бундеслига
7-й тур

Бавария (Мюнхен) – Штутгарт (Штутгарт) 4:0 (0:0)
Голы: Кейн, 57 (1:0), Кейн, 61 (2:0), Кейн, 80 (3:0), Коман, 89 (4:0)
Стадион: "Арена Мюнхен" (Мюнхен, Германия)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Бавария: Нойер, Геррейру (Лаймер, 68), Упамекано (Горетцка, 82), Ким, Дэвис, Киммих, Павлович (Палинья, 8), Олисе (Сане, 68), Мюллер, Гнабри (Коман, 68), Кейн.
Штутгарт: Нюбель, Вагноман (Часе, 86), Руо, Шабо, Хендрикс (Миттельштадт, 67), Каразор, Штиллер, Ридер, Ундав (Туре, 79), Левелинг (Вольтмейд, 74), Демирович (Мийо, 67).

Уже на 3-й минуте матча Гнабри получил мяч на линии штрафной, после чего пробил в правый от себя угол и мяч в итоге пролетел рядом со стойкой. Через несколько минут Ундав внешней стороной стопы направлял мяч в дальний угол, но чуть перекрутил игровой снаряд и он полетел рядом с левой стойкой. На 20-й минуте Ким отдавал передачу на дальнюю штангу, где Кейн пробил головой с отскоком от газона, но рядом с левой стойкой пролетел мяч. На 31-й минуте Геррейру выполнял подачу с правого фланга в центр штрафной, но Кейн направил сферу чуть выше цели. Под занавес первого тайма Левелинг пытался убежать к воротам соперника, но упал на газон под прессингом соперника.

На 52-й минуте Олисе правого края прострелил мяч в центр, переправлял мяч в сторону ворот Кейн, но не сумел с пары метров сделать это точно. На 57-й минуте Кейн с линии штрафной нанёс удар по воротам соперника и попал впритирку со стойкой, открыв счёт в матче - 1:0. На 61-й минуте Мюллер сыграл на Кейна, тот в касание пробил, но попал в защитника, а на добивании отправил мяч в ворота и оформил дубль - 2:0. На 76-й минуте Кейн нанёс выстрел в ближний угол, но мяч одной рукой в сторону сумел отразить Нюбель. На 80-й минуте Палинья пробил по воротам соперника из центра, но попал в защитника, но мяч отскочил к Кейну, который спокойно переправил сферу в сетку - 3:0. На 89-й минуте Коман получил мяч на левом краю штрафной, обработал его, после чего выстрелил в дальний угол ворот - 4:0.

Победа мюнхенской Баварии вывела команду на 1-е место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, опережая РБ Лейпциг по дополнительным показателям, Штутгарт расположился на 9-м месте.

Автор: Алексей Северин