Борнмут – Арсенал. Канониры неожиданно уступили на выезде

сегодня, 21:26 | футбол

Лондонский Арсенал, играя в меньшинстве с 30-й минуты, уступил Борнмуту на выезде в 8-м туре английской Премьер лиги. Забарный отыграл за "вишен" весь матч, Зинченко на поле не появлялся.

Чемпионат Англии
Премьер лига
8-й тур

Борнмут (Борнмут) – Арсенал (Лондон) 2:0 (0:0)
Голы:
Кристи, 70 (1:0), Клюйверт, 79 пен. (2:0)
Удаления: Салиба, 30
Стадион: "Виталити" (Борнмут, Англия)
Главный судья: Роберт Джонс (Англия)

Борнмут: Кэпа, Араужо (Смит, 46), Забарный, Сенеси, Керкез, Скотт (Кристи, 63), Кук, Семеньо, Тавернье (Клюйверт, 63), Уаттара (Синистерра, 63), Эванилсон (Унал, 82).
Арсенал: Райя, Уайт, Салиба, Габриэль, Калафьори, Райс, Парти, Мерино (Нванери, 81), Стерлинг (Кивиор, 37, Жезус, 81), Троссард (Мартинелли, 64), Хаверц.

На 7-й минуте матча Кук со штрафного навесил на дальнюю штангу, но Калафьори вынес мяч. На 15-й минуте Стерлинг ушёл от соперника по флангу и покатил на Хаверца, но первым на перехвате оказался Забарный. На 22-й минуте Стерлинг с правого фланга забросил на дальнюю штангу и мяч едва не залетел в дальнюю девятку. На 30-й минуте после просмотра ВАР Салиба получил прямую красную карточку за фол на Эванилсоне, который мог выходить один на один с голкипером. На 36-й минуте Мерино выиграл подбор на линии штрафной, но пробил с разворота рядом с ближней штангой. Через несколько минут Семеньо ворвался в штрафную соперника с левого фланга и пробил в ближний угол, но Райя сыграл надёжно и отвёл угрозу. Под занавес первого тайма Семеньо отдавал пас с левого фланга в центр штрафной, где с ходу пробил Тавернер, но угодил точно в вышедшего из ворот Райю.

На 49-й минуте Семеньо пробивал по воротам из пределов штрафной, но каким-то чудом не попал он в створ ворот. На 60-й минуте пробивал по воротам с дальней дистанции Тавернер после скидки от Уттара, но мяч полетел выше перекладины. На 70-й минуте после подачи со штрафного на ближней штанге зацепился за мяч Клюйверт и выдал пас в центр на Кристи, который без сопротивления пробил точно в ближнюю девятку и открыл счёт в матче - 1:0. На 79-й минуте удвоил преимущество хозяев Клюйверт, реализовав пенальти за фол на Эванилсоне в штрафной, разведя вратаря и мяч по разным углам - 2:0. На 89-й минуте Жезус ворвался на скорости в штрафную, обыграл двоих защитников и упал в борьбе против Забарного, но судья проигнорировал этот эпизод.

Лондонский Арсенал неожиданно уступил на выезде "вишням" и занимает 3-е место в турнирной таблице английской Премьер лиги, Борнмут поднялся на 10-е место.