Химки – Локомотив М. "Железнодорожники" проиграли на выезде

сегодня, 18:23 | футбол

Пропустив два безответных мяча от Бакаева во втором тайме, московский Локомотив уступил Химкам в 12-м туре российской Премьер лиги.

Чемпионат России
Премьер лига
12-й тур

Химки (Химки) – Локомотив (Москва) 2:0 (0:0)
Голы: Бакаев, 54 (1:0), Бакаев, 60 (2:0)
Стадион: "Арена Химки" (Химки, Россия)
Главный судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны, Россия)

ХимкиКокарев, Джикия, Филин, Фернандес, Ориньо (Степанов, 90+3), Бакаев (Берковский, 84), Хосонов, Мирзов (Терехов, 77), Вера (Алекс, 84), Мехия, Заболотный (Панченко, 90+3).
ЛокомотивЛантратов, Ненахов (Севикян, 57), Самошников, Сильянов, Ньямси, Погостнов, Баринов, Карпукас (Сарвели, 62), Батраков (Салтыков, 77), Воробьёв (Сулейманов, 57), Пиняев (Тикнизян, 57).

На 9-й минуте матча Мирзов убегал на скорости в контратаку, сместился с фланга в центр и пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки Лантратову. На 19-й минуте Батраков ворвался в штрафную соперника после паса от Самошникова, но пробил рядом с дальней штангой. На 34-й минуте Самошников после неудачного выноса защитника пробивал по воротам , но мяч угодил точно в спину Филину. На 43-й минуте Ориньо подключился к атаке своей команды по флангу и прострелил вдоль ворот, но во вратарской Забалотный махнул мимо мяча.

На 54-й минуте Забалотный зацепился за мяч перед чужой штрафной и сбросил головой на Бакаева, который в одно касание отправил мяч точно в ближний нижний угол ворот т открыл счёт в матче - 1:0. На 60-й минуте Бакаев перехватил мяч на чужой половине поля, после обрезки Баринова, ворвался в штрафную и пробил из-под защитника точно между ног голкиперу и оформил дубль - 2:0. На 74-й минуте Верап робивал из пределов штрафной, но мяч от ноги Самошникова отправился за пределы поля. На 79-й минуте Вера ворвался в штрафную, обыграл защитника и отдал на Заболотного, который в ближнем бою переиграть Лантратова не смог. На 88-й минуте Сарвели в падении пробивал с лету после подачи с фланга от Тикнизяна, но мяч полетел выше перекладины.