Беларусь – Люксембург. Команды сыграли в ничью

вчера, 23:38 | футбол

Обменявшись голами, сборные Беларуси и Люксембурга поделили очки в 4-м туре Лиги наций УЕФА, Громыко на 11-й минуте не реализовал пенальти.

Лига наций УЕФА
Лига С
4-й тур

Беларусь – Люксембург 1:1 (0:0)
Голы:
Политевич, 55 (1:0), Родригес, 78 пен. (1:1)
Незабитый пенальти: Громыко, 11 (вратарь)
Стадион: "Зи-Ти-И Арена" (Залаэгерсег, Венгрия)
Главный судья: Атилла Караоглан (Турция)

Беларусь: Лапоухов, Мартынович, Политевич, Забелин, Пигас (Ковалев, 89), Эбонг (Климович, 74), Бочеров, Печенин, Громыко (Корзун, 61), Барковский (Антилевский, 75), Шикавка (Концевой, 89).
Люксембург: Морис, Янс, Корач, Д'Анцико (Мартинш, 46), Карлсон, Баррейро, Олесен (де Соуза, 76), Мика Пинто, Синани, Родригес, Курчи (Омосанья, 64).

На 11-й минуте матча был назначен пенальти в ворота Люксембурга за фол Д'Анцико в штрафной, который в итоге не реализовал Громыко, Морис угадал направление удара и отбил мяч в сторону. На 18-й минуте Пигас совершил рывок по правому флангу, но затем выполнил неудачную подачу в штрафную площадь и мяч полетел точно в руки Морису. На 29-й минуте Громыко со стандарта выполнил заброс на правый угол штрафной площади, где Мартынович головой сделал скидку в центр к линии вратарской, а Политевич головой направлял мяч под перекладину, но Морис в прыжке перевёл мяч на угловой. На 41-й минуте Синани по левой половине поля вошёл в штрафную площадь, а затем Данел плотно пробил в ближний угол ворот, мяч попал в штангу и улетел в аут.

На 55-й минуте Громыко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, а Политевич оторвался от соперников и головой пробил в левый угол ворот и открыл счёт в матче - 1:0. Через несколько минут Синани в завершающей стадии атаки плотно пробил в ближний угол ворот, но Лапоухов сыграл надёжно и перевёл мяч на угловой. На 71-й минуте Бочеров со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч попал в голову Синани и ушёл на угловой, а судья грубо ошибся и указал на "точку", но после просмотра ВАР отменил своё решение. Через несколько минут Пигас из-за пределов штрафной площади неплохо пробил в левый угол ворот, Морис в прыжке отбил мяч к левому углу вратарской, где на подборе сыграл Забелин, который был в офсайде. На 78-й минуте Родригес реализовал пенальти, назначенный за фол на Омосанье в штрафной, Лапоухов угадал направление удара, но выручить команду не смог - 1:1. В добавленное время после подачи в штрафную площадь, Омосанья головой на исполнение пробил под правый угол ворот, но Лапоухов без проблем справился с этим ударом

Сборные Беларуси и Люксембурга поделили очки и занимают 2-е и 4-е места соответственно в своей группе Лиги наций УЕФА.