Испания – Сербия. "Фурия Роха" уверенно разобралась с соперником

вчера, 23:38 | футбол

Сборная Испании, в матче с незабитым пенальти и удалением, забила три безответных мяча сборной Сербии и добыла уверенную победу в 4-м туре Лиги наций УЕФА.

Лига наций УЕФА
Лига А
4-й тур

Испания – Сербия 3:0 (1:0)
Голы: Лапорт, 5 (1:0), Мората, 65 (2:0), Баэна, 77 (3:0)
Незабитый пенальти: Мората, 54
Удаления: Павлович, 76
Стадион: "Нуэво Арканхель" (Кордова, Испания)
Главный судья: Даниэль Стефански (Польша)

ИспанияРайя, Порро, Вивиан (Кубарси, 82), Лапорт, Кукурелья, Мерино (Педри, 64), Руис (Гарсия, 82), Субименди, Оярсабаль, Баэна (Сарагоса, 78), Мората (Хоселу, 78).
СербияРайкович, Эракович, Миленкович, Павлович, Неделькович (Чумич, 64), Бирманчевич, Максимович, Самарджич (Груйич, 46), Зделар (Максимович, 64), Митрович (Шимич, 78), Йовелич (Йович, 46).

Уже на 5-й минуте матча последовала подача от Порро с правого края в штрафную Сербии, где Лапорт выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в дальний правый угол ворот и открыл счёт в матче - 1:0. На 15-й минуте Оярсабаль оказался на ударной позиции справа и нанес выстрел в ближний угол ворот, и только чудом свою команду выручил вратарь. Через несколько минут Мерино после розыгрыша углового пробил по воротам, но мяч попал в штангу, вылетев затем в поле. На 26-й минуте со стандартного положения последовала передача в штрафную, где Вивиан головой направил мяч чуть выше перекладины. На 33-й минуте Оярсабаль с дужки штрафной наносил удар в угол и мяч просвистел рядом со стойкой. На 41-й минуте Райкович ошибся на выходе, сбил Эраковича, Кукурелья выполнил подачу на Морату, который головой выполнил удар в левый угол, но Райкович успел выставить руку в сторону и нейтрализовал угрозу.

На 51-й минуте Мората нашёл лазейку сейчас и нанёс удар по воротам соперника, пролетев между двух защитников мяч пролетел рядом со стойкой. На 54-й минуте тот же Мората не реализовал пенальти, назначеный за игру рукой сербского игрока в штрафной, отправив мяч на несколько метров выше ворот. На 63-й минуте последовала передача с правого края в центр на Митровича, который попытался пробить в левый угол, но направил мяч не много левее цели. На 65-й минуте Руис идеальный пас выдал на линию штрафной, на Морату, а тот нанёс удар с отклонением в дальний угол и мяч влетел впритирку со стойкой - 2:0. На 76-й минуте Павлович получил прямую красную карточку за снос Оярсабаля. На 77-й минуте Баэна со стандартного положения красиво перебросил "стенку" и направив мяч в правую "девятку" ворот - 3:0. Под занавес встречи Педри, после передачи от Порро, нанёс в касание выстрел по рамке соперника, мяч угодил в перекладину и вылетел в поле.

Победа сборной Испании над сборной Сербии помогла испанцам закрепится на 1-м месте в своей группе Лиги наций УЕФА, сербы остались на 3-м месте.