Азербайджан – Словакия. Азербайджанская команда проиграла в родных стенах

сегодня, 20:52 | футбол

Сборная Азербайджана, играя с 70-й минуты в меньшинстве, уступила сборной Словакии со счётом 1:3, в 4-м туре Лиги наций УЕФА.

Лига наций УЕФА
Лига С
4-й тур

Азербайджан – Словакия 1:3 (1:1)
Голы: Мамедов, 15 авт. (0:1), Байрамов, 38 (1:1), Гараслин, 75 (1:2), Дюриш, 87 (1:3)
Удаления: Эмрели, 70 (2жк.)
Стадион: "Тофик Бахрамов" (Баку, Азербайджан)
Главный судья: Рохит Сагги (Норвегия)

Азербайджан: Дженетов, Алиев (Гусейнов, 84), Мамедов, Гусейнов, Кривоцюк (Махмудов, 46), Исаев (Дадашов, 76), Нуриев (Абдуллаев, 88), Джафаркулиев, Байрамов, Шейдаев (Ахмедзаде, 76), Эмрели.
Словакия: Родак, Пекарик (Томич, 90), Шатка, Шкриньяр, Ганцко, Дуда (Пиро, 90), Лоботка (Грошовски, 84), Бенеш, Суслов, Гараслин (Дюриш, 83), Стрелец (Тупта, 83).

На 15-й минуте матча Гараслин отыграл на Гацко, который выполнил прострел в штрафную, а замкнул его в свои ворота Мамедов и открыл счёт в матче - 0:1. На 22-й минуте Нуриев выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, а Байрамов в касание пробил в упор, но Родак успел переместиться и отразить этот удар. На 38-й минуте Лоботка потерял мяч метрах в 25-ти от штрафной площади, Шейдав подобрал его, исполнил подачу на дальнюю штангу, где пробил головой Байрамов и с отскоком от газона отправил мяч в сетку - 1:1. На 44-й минуте Бенеш заработал штрафной удар, разыграл стандарт на ближнего, но передача была неудачной и адресата не нашла

На 50-й минуте Исаев нашёл момент для удара, пробил метров с 24-х в дальний угол, но мяч пролетел мимо створа. На 65-й минуте Бенеш выполнял подачу со штрафного, а Стрелец пытался затолкнуть игровой снаряд в ворота, но Мамедов сыграл надёжно и отвёл угрозу. На 70-й минуте Эмрели нагнал Гараслина и зачем-то нарушил правила и получил жёлтую карточку, которая оказалась дня него второй, и заработал удаление. На 75-й минуте Шкриньяр покатил на Гараслина, который с правой ноги удачно пробил в дальний верхний угол - 1:2. На 87-й Тупта получил передачу с левого фланга, выполнил прострел и Дюриш в касание с правой ноги переправил мяч в ворота - 1:3.

Победа сборной Словакии над сборной Азербайджана позволила словакам закрепится на 1-м месте в своей группе Лиги наций УЕФА, азербайджанцы же с нулём очков в 4-х турах занимают последнее 4-е место.