Грузия – Албания. Грузины уступили с минимальным счётом

сегодня, 20:56 | футбол

Гол Аслани на 48-й минуте матча принёс победу сборной Албании над сборной Грузии, в 4-м туре Лиги наций УЕФА.

Лига наций УЕФА
Лига В
4-й тур

Грузия – Албания 0:1 (0:0)
Голы: Аслани, 48 (0:1)
Стадион: "Михаил Месхи - Локомотиви" (Тбилиси, Грузия)
Главный судья: Данни Маккели (Нидерланды)

Грузия: Мамардашвили, Какабадзе, Кашия, Двали, Лочошвили (Цитаишвили, 81), Китеишвили, Давиташвили (Шенгелия, 90+5), Микаутадзе, Чакветадзе, Кварацхелия, Зивзивадзе.
Албания: Стракоша, Балью, Исмаили, Айети, Митай, Аслани, Рамадани, Байрами (Сефери, 77), Асани, Лачи, Туци (Даку, 66).

На 6-й минуте матча Какабадзе прострелил к воротам на Зивзивадзе, который с линии вратарской площади пробил выше ворот. На 15-й минуте Асани справа вывел к воротам Туци, который низом пробил в дальний угол, но Мамардашвили сумел сложиться и отразить этот удар. На 27-й минуте Балью справа с острого угла пробил по воротам, но Мамардашвили поймал мяч. На 40-й минуте Кварацхелия слева обыгрался с Чакветадзе и прорвался в штрафную площадь, где соперники заблокировали его удар. Под занавес тайма Давиташвили слева от угла штрафной площади пробил по воротам, но Стракоша сыграл надежно и мяч поймал.

На 48-й минуте Туци покатил мяч на Аслани, который метров с 18-ти низом сильно и точно пробил в ближний угол ворот - 0:1. На 58-й минуте Асани справа прострелил к центру, где Байрами метров с 10-ти в касание пробил немного выше перекладины. На 71-й минуте со штрафного справа прошла подача на Даку, который пробил головой, но мяч пролетел рядом с левой штангой. Через несколько минут Кварацхелия справа ворвался в штрафную площадь и откатил мяч на Микаутадзе, чей удар метров с 12-ти отразил Стракоша. Под занавес встречи Китеишвили слева метров с 24-х пробил, но мяч улетел немного выше перекладины.

После поражения грузинской сборной, албанцы сравнялись по очкам с чехами и теми же грузинами в группе Лиги наций УЕФА, но у чехов игра в запасе.