Греция – Ирландия. "Эллины" одержали победу

вчера, 23:40 | футбол

Голы Бакасетаса на 48-й минуте и Манталоса под занавес встречи обеспечили победу сборной Греции над сборной Ирландии в 4-м туре Лиги наций УЕФА.

Лига наций УЕФА
Лига В
4-й тур

Греция – Ирландия 2:0 (0:0)
Голы: Бакасетас, 48 (1:0), Манталос, 90+2 (2:0)
Стадион: "Караискакис" (Пирей, Греция)
Главный судья: Йоей Кой (Нидерланды)

Греция: Влаходимос, Рота, Мавропанос, Хатзидиакос, Яннулис, Курбелис (Цимикас, 82), Сиопис, Масурас (Пелкас, 65), Бакасетас (Зафеирис, 72), Цолис (Манталос, 82), Павлидис (Дувикас, 72).
Ирландия: Келлехер, О'Ши (Макатир, 82), Коллинс, Скэйлз, Брэйди, Смодич (Джонстон, 73), Каллен, Найт (Молумби, 73), Огбэнэ (Эбоселе, 57), Перротт, Фергюссон (Тейлор, 57).

На 5-й минуте матча хозяева поля ошиблись около своей штрафной, Фергюсон стремился к мячу, однако в створ ворот не попал из-за контакта с защитником. На 11-й минуте мяч удачно отскочил к Масурасу, который пробил в падении в ближний угол, но Келлехер спас свои ворота. На 19-й минуте Бакасетас вошел в штрафную гостей с правого края, обыграл защитника и покатил на Павлидиса, удар которого с близкого расстояния парировал Келлехер. На 29-й минуте Яннулис поддержал атаку своей команды, получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол, но Келлехер сыграл надёжно. Под занавес тайма очередная атака греческой команды завершилась дальней попыткой в исполнении Роты, но мяч улетел над перекладиной.

На 48-й минуте Бакасетас обыгрался с Цолисом и пробил метров с 18-ти, мяч срикошетил от Скэйлза и пролетел мимо Келлехера - 1:0. На 56-й минуте Брэйди исполнил штрафной, закручивая мяч в сторону ворот, но партнёры пробить по воротам не сумели. На 69-й минуте Тейлор после навеса Каллена с правого фланга опасно пробил головой под перекладину, однако Влаходимос впервые по-настоящему вступил в игру и отвел угрозу. На 86-й минуте после навеса с углового Тейлор пробил с линии вратарской в защитника, мяч отскочил к Джеку, который второй попыткой направил снаряд в руки Влаходимосу. Уже в добавленное ко второму тайму время Келлехер ошибся в передаче за пределами штрафной, Манталос перехватил мяч, обыграл вратаря и направил снаряд в пустые ворота и зафиксировал окончательный счёт матча - 2:0.

Победа сборной Греции над сборной Ирландии позволила грекам закрепится на 1-м месте в своей группе Лиги наций УЕФА, имея 4 победы в 4-х турах, ирландцы занимают 3-е место.