Польша – Португалия. Португальцы, с очередным голом Роналду, добыли победу

вчера, 23:43 | футбол

Сборная Португалии, с очередным голом Роналду, добыла победу над сборной Польши, в 3-м туре Лиги наций УЕФА.

Лига наций УЕФА
Лига А
3-й тур

Польша – Португалия 1:3 (0:2)
Голы: Силва, 26 (0:1), Роналду, 37 (0:2), Зелиньски, 78 (1:2), Беднарек, 88 авт. (1:3)
Стадион: "Народовы" (Варшава, Польша)
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Нидерланды)

ПольшаСкорупски, Валюкевич (Кивиор, 46), Беднарек, Давидович, Франковский, Шиманьски (Пёнтек, 84), Ойеделе (Модер, 66), Зелиньски, Залевски (Амею, 76), Свидерски (Урбански, 76), Левандовски.
ПортугалияКошта, Далот, Диаш, Вейга, Мендеш, Фернандеш (Отавиу, 90+1), Невеш, Силва (Кошта, 90+1), Нету (Семеду, 81), Роналду (Жота, 63), Леау (Тринкао, 63).

На 10-й минуте матча Нету пробил по воротам, на линии вратарской подхватил снаряд Роналду и пробил в ближний угол, но мяч угодил в перекладину. На 17-й минуте Невеш с дальней дистанции пробил по воротам после паса от Леау, но мяч полетел рядом с ближней штангой. На 26-й минуте Роналду зацепился за мяч в чужой штрафной и сбросил головой на Силву, который в касание с лету пробил в дальний нижний угол ворот и открыл счёт в матче - 0:1. На 37-й минуте Леау сместился с левого фланга в штрафную соперника и пробил в дальний угол, рикошетом от штанги мяч прилетел к Роналду, который добил мяч уже в пустые ворота - 0:2. На 45-й минуте Фернандеш со штрафного пробил в ближний верхний угол ворот, но в створ ворот не попал.

На 49-й минуте Свидерски мог убегать на ворота соперника после заброса от Шиманьски, но его опередил на выходе Кошта. На 59-й минуте Нету выполнил передачу Фернандешу, который пробил в нижний угол, но Скорупски сыграл надёжно. На 68-й минуте Модер с дальней  дистанции пробивал по воротам после прострела от Шиманьски, но мяч полетел выше перекладины. На 78-й минуте Урбаньски отдал пас в штрафную, куда ворвался на скорости Зелиньски и вколотил снаряд мимо голкипера точно в дальний нижний угол ворот - 1:2. На 88-й минуте Фернандеш убежал в контратаку, протащил мяч по флангу и прострелил вдоль ворот, но в попытке перехватил этот пас Беднарек в подкате срезал мяч в свои ворота - 1:3.

Победа сборной Португалии на выезде над сборной Польши в 3-м туре Лиги наций УЕФА, позволила им закрепится на 1-м месте в таблице, поляки же занимают 3-е место.