Испания – Дания. "Фурия Роха" победила с минимальным счётом

вчера, 23:40 | футбол

Сборная Испании, благодаря голу Субименди на 79-й минуте матча, одержала победу с минимальным счётом над сборной Дании, в 3-м туре Лиги наций УЕФА.

Лига наций УЕФА
Лига А
3-й тур

Испания – Дания 1:0 (0:0)
Голы: Субименди, 79 (1:0)
Стадион: "Нуэва Кондомина" (Мурсия, Испания)
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия)

ИспанияРайя, Порро, Лапорт, Гримальдо, Вивиан, Субименди, Руис, Педри (Мерино, 62), Ямаль (Гомес, 90+3), Мората (Хоселу, 78), Оярсабаль (Баэна, 62).
ДанияШмейхель, Кристенсен, Вестергор, Нельссон, Кристиансен, Бах, Хёйбьерг, Эриксен (Исаксен, 74), Юльманн, Дольберг (Поульсен, 74), Грёнбек (Хёйлунд, 79).

На 7-й минуте матча Гримальдо с линии штрафной пробил по воротам, но мяч прилетел прямиком в руки голкиперу. На 20-й минуте последовала скидка головой на Субименди, тот в касание выстрелил в правый угол ворот, но мяч улетел рядом со стойкой. Уже через минуту Мората пробил с левого края по воротам, было опасно, но мяч просвистел рядом со стойкой. На 44-й минуте произошла взрывная атака от испанцев по правому флангу, Порро отдал передачу на Ямаля, который поставил корпус сопернику, после чего нанёс выстрел чуть выше перекладины.

На 53-й минуте Педри навесил на Руиса, тот вторым касанием нанёс удар по воротам соперника, но мяч пролетел рядом с левой стойкой. На 62-й минуте Руис отдал передачу на Морату, который с правого края расстреливал голкипера соперника, но попал в грудь Шмейхелю. На 69-й минуте никто не мешал Морате расстрелять в ближнем бою голкипера, но он угодил точно во вратаря, который свой сумел спасти свою команду. На 71-й минуте Ямаль на линии штрафной получил мяч, разобрался с двумя футболистами сборной Дании и нанёс удар в левый угол ворот, но Шмейхель смог справится с угрозой. На 79-й минуте Субименди после подачи с левого края слету пробил по воротам, мяч попал в ногу защитнику, поменял направление полета и влетел в створ ворот - 1:0. На 89-й минуте Руис сместился в центр, после чего мощно выстрелил в левую "девятку", но сфера просвистела рядом со стойкой.

Победа сборной Испании над сборной Дании позволила им выйти на 1-е место в своей группе Лиги наций УЕФА, датчане занимают 2-е место.