Полная версия

Босния и Герцеговина – Германия. "Бундестим" одолела соперника

вчера, 23:41 | футбол

Дубль Ундава помог сборной Германии обыграть Боснию и Герцеговину в 3-м туре Лиги наций УЕФА, за хозяев голом отметился Джеко.

Лига наций УЕФА
Лига А
3-й тур

Босния и Герцеговина  – Германия 1:2 (0:2)
Голы: Ундав, 30 (0:1), Ундав, 36 (0:2), Джеко, 71 (1:2)
Стадион: "Билино Поле" (Зеница, Босния и Герцеговина)
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Босния и Герцеговина: Василь, Газибегович, Колашинац (Табакович, 90+1), Катич, Баришич, Гигович (Шарич, 65), Хусейнбашич (Хайрадинович, 65), Бурнич (Байракторевич, 84), Башич (Тахирович, 46), Демирович, Джеко.
Германия: Нюбель, Миттельштадт (Госсенс, 66), Киммих, Рюдигер, Та, Андрих (Штиллер, 66), Гросс (Антон, 90+1), Вирц, Гнабри (Фюрих, 82), Ундав (Буркгардт, 66), Кляйндинст.

На 5-й минуте матча Башич с 25 метров пробил в правый угол со стандартного положения, но мяч пролетел рядом со стойкой. На 10-й минуте Киммих со стандарта с левого фланга навесил в район 11-й отметки, откуда головой пробил Кляйндинст, однако мяч полетел выше перекладины. На 17-й минуте тот же Киммих от правого угла штрафной навесил в центр, где от головы Ундава мяч отскочил на дальний край, откуда в одно касание пробил Миттельштедт, однако снаряд улетел сильно выше перекладины. На 30-й минуте Андрих из глубины сделал хороший заброс в центр штрафной хозяев на Вирца, а тот лёгким движением откинул мяч Ундаву, который метров с 12-ти точно пробил в левый нижний угол и открыл счёт в матче - 0:1. Через две минуты немцы забили снова, но гол был отменён из-за офсайда. На 36-й минуте все же забили немцы второй гол, Миттельштедт получил мяч у левого края штрафной и идеально прострелил в центр вратарской, где защитники сборной Боснии потеряли Ундава, а тот с близкого расстояния легко переиграл Василя и оформил дубль - 0:2. На 44-й минуте Киммих выполнил навес к ближней штанге с углового, откуда Вирц без сопротивления головой пробил выше перекладины.

На 56-й минуте Гнабри справа ворвался в штрафную хозяев и отдал пас в центр на Ундава, который с убойной позиции пробил по воротам, но эту попытку принял на себя Баришич. На 59-й минуте мог оформлять хет-трик Ундав но после просмотра ВАР его гол был отменен, оффсайд был зафиксирован. На 71-й минуте Тахирович с углового навесил в центр вратарской, а Джеко избавился от опеки Киммиха и головой пробил в правый нижний угол ворот и сократил отставание в счёте - 1:2. На 75-й минуте Буркардт по левому флангу продвинулся вперёд и отдал передачу на ход Госенсу, но эту попытку в подкате перехватил Баришич. На 87-й минуте быстрая атака получилась у гостей, в ходе которой Фюрих получил мяч в левой части штрафной и из-под защитника пробил в створ, но Василь сыграл надёжно и купировал угрозу.

Победа сборной Германии на выезде над сборной Боснии и Герцеговины позволила им закрепится на 1-м месте в своей группе Лиги наций УЕФА, боснийцы на последнем 4-м месте.

Автор: Алексей Северин