Полная версия

Украина – Грузия. Гол Мудрика принёс украинцам победу

вчера, 23:48 | футбол

Гол Мудрика принёс победу сборной Украины с минимальным счётом над сборной Грузии, в 3-м туре Лиги наций УЕФА.

Лига наций УЕФА
Лига В
3-й тур

Украина – Грузия 1:0 (1:0)
Голы: Мудрик, 35 (1:0)
Стадион: "Городской стадион" (Познань, Польша)
Главный судья: Юлиан Вайнбергер (Австрия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
УкраинаТрубин, Конопля, Забарный, Таловеров, Матвиенко, Калюжный (Крыськив, 90), Гуцуляк (Зубков, 75), Судаков (Сваток, 90), Шапаренко, Мудрик (Назаренко, 85), Довбик (Яремчук, 75).
ГрузияМамардашвили, Кашия, Двали, Какабадзе, Китеишвили, Гвелесиани (Зивзивадзе, 82), Лочошвили (Шенгелия, 59), Чакветадзе, Кочорашвили (Давиташвили, 71), Микаутадзе, Кварацхелия.

На 6-й минуте матча Кварацхелия со штрафного пробил в ближний верхний угол, но мяч полетел намного выше перекладины. Чуть позже произошла пауза в матче, частично пропало освещение на стадионе в Познане, пока поломка не была исправлена. На 20-й минуте Мудрик навесил со штрафного на линию вратарской, где пробил головой Таловеров, но мяч полетел выше перекладины. На 35-й минуте Судаков перехватил мяч на чужой половине поля и отдал вперёд на Мудрика, который сместился к линии штрафной и пробил точно в ближний нижний угол ворот и открыл счёт в матче - 1:0. На 38-й минуте Довбик протащил мяч к штрафной, продавил двоих защитников и пробил по воротам, но в створ не попал. На 43-й минуте Судаков на фланге накрутил соперника и навесил в центр штрафной, где головой Шапаренко пробил, но не попал в створ ворот. В добавленное к первому тайму время после прострела с фланга от Кварацхелии пробил Какабадзе из пределов штрафной, но Трубин сыграл надежно и поймал мяч.

На 48-й минуте тонкий пас исполнял Мудрик в штрафную на Довбика, но тот завозился с мячом и в итоге подарил его Кашии. На 52-й минуте после длинной передачи от Мамардашвили зацепился за мяч Микаутазе и пробил из пределов штрафной, но угодил в сетку с внешней стороны ворот. Через пару минут после неудачного выноса защитника мяч подхватил Мудрик, обыграл соперника и пробил левой ногой в дальнюю девятку, но в прыжке Мамардашвили спас свою команду. На 65-й минуте сместился с фланга к линии штрафной Микаутадзе и пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки голкиперу. На 74-й минуте мог убегать на ворота соперника Гуцуляк после заброса от Мудрика, но мяч в подкате перехватил Двали. На 89-й минуте Микаутадзе перехватил мяч на чужой половине поля и отдал вперёд на Кварацхелию, после чего последовала серия пасов и мяч оказался в сетке после удара Давиташвили, но гол был отменен из-за офсайда.

После 2-х поражений в стартовых 2-х турах, украинцы смогли добыть победу над сборной Грузии в 3-м туре Лиги наций УЕФА, что позволило сравняться по очкам с албанцами и делить 3-4 место в группе, грузины же с 6-ю очками делят 1-2 место с чехами.

Автор: Алексей Северин