Израиль – Франция. Французы уверенно разобрались с соперником

Лига наций УЕФА
Лига А
3-й тур

Израиль – Франция 1:4 (1:2)
Голы: Камавинга, 7 (0:1), Гендельман, 24 (1:1), Нкунку, 28 (1:2), Гендузи, 87 (1:3), Барколя, 89 (1:4)
Стадион: "Божик-Арена" (Будапешт, Венгрия)
Главный судья: Никола Дабанович (Черногория)

Израиль: Глазер, Нахмиас, Балтаха, Фейнгольд, Абада, Абу-Фани (Азула, 67), Гендельман (Перец, 62), Хазиза (Битон, 76), Глух, Барибо (Халайли, 62), Джабер (Групп, 76).
Франция: Меньян, Кунде, Конате, Салиба, Эрнандес (Динь, 90), Чуамени (Заир-Эмери, 90), Камавинга (Фофана, 70), Нкунку (Гендузи, 77), Олисе (Барколя, 70), Дембеле, Коло Муани.

На 7-й минуте матча Камавинга пробил метров с 23-х с отскоком от газона, мяч казался легким для Глазера, однако голкипер очень неловко отбил снаряд, закинув его в свои же ворота - 0:1. На 12-й минуте Дембеле в быстрой атаке сборной Франции получил мяч на левом краю штрафной, однако с левой не попал в ближний угол. На 24-й минуте Абу-Фани исполнил закидушку в чужую штрафную, где Гандельман головой пробил в дальний угол и с рикошетом от штанги мяч влетел в ворота - 1:1. На 28-й минуте Нкунку после передачи Камавинги получил мяч на радиусе штрафной, развернулся, вошёл в штрафную и с угла вратарской поразил ближний угол - 1:2. На 45-й минуте Дембеле вошёл в штрафную хозяев с правого края, однако удар Усмана пришёлся в защитника.

На 58-й минуте хорошая атака сборной Франции левым флангом завершилась прострелом Эрнандеса, с которым на выходе справился Глазер. На 63-й минуте Дембеле сместился с левого фланга к центру и пробил метров с 20-ти, но Глазер сыграл надежно. На 75-й минуте Дембеле ворвался в штрафную соперника с правого края и оказался на газоне, однако никакого нарушения в этом моменте судья не зафиксировал. На 87-й минуте Эрнандес с левого края штрафной покатил в центр на Гендузи, который аккуратно уложил мяч в ближний угол метров с 16-ти - 1:3. На 89-й минуте встречи Дембеле покатил на Гендузи, тот в свою очередь отдал дальше на Барколя, который с левого края штрафной расстрелял цель - 1:4.

Сборная Франции в штатном режиме обыграла сборную Израиля и закрепилась на 2-м месте в турнирной таблице Лиги А (Группы 2) Лиги наций УЕФА.