Англия – Греция. Англичане неожиданно уступили на “Уэмбли”

вчера, 23:42 | футбол

Английская сборная неожиданно уступила на "Уэмбли", пропустив на 90+4 минуте матча, в 3-м туре Лиги наций УЕФА, Павлидис оформил дубль.

Лига наций УЕФА
Лига B
3-й тур

Англия – Греция 1:2 (0:0)
Голы: Павлидис, 49 (0:1), Беллингем, 87 (1:1), Павлидис, 90+4 (1:2)
Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия)
Главный судья: Андреа Коломбо (Италия)

АнглияПикфорд, Александер-Арнольд, Льюис, Райс, Стоунз, Сака (Мадуэке, 52), Беллингем, Фоден (Соланке, 72), Гордон (Уоткинс, 60), Колвилл, Палмер.
ГрецияВлаходимос, Рота, Мавропанос, Кульеракис, Яннулис, Курбелис (Монтолос, 73), Сиопис (Зафейрис, 66), Цолис (Константелиас, 85), Бакасетас (Вагианнидис, 85), Масурас (Пелкос, 66), Павлидис.

На 3-й минуте матча Беллингем получил мяч у левого края штрафной, сместился немного в центр, а затем мощно пробил в дальний верхний угол, однако Влаходимос в красивом прыжке парировал этот выстрел. На 10-й минуте Пикфорд вышел за пределы штрафной и отдал пас на Бакасетаса, который метров с 25-ти пробил по пустым воротам, однако мяч с "ленточки" успел выбить Колвилл. На 21-й минуте Яннулис получил мяч в левой части штрафной и от лицевой выполнил скидку немного назад на Бакасетаса, который пробил практически наверняка, однако эту попытку заблокировал Стоунс. Уже через минуту Беллингем оказался с мячом в левой части штрафной гостей, красиво ушёл от Мавропаноса и покатил снаряд в центр на Палмера, а тот метров с 8-ми пробил выше перекладины. Еще чуть позже Александер-Арнольд с правого фланга сделал зрячий навес к одиннадцатиметровой отметке на Гордона, а тот без сопротивления головой пробил, но мяч улетел немного выше цели.

На 49-й минуте Кулиеракис протащил мяч вперёд и отдал пас в штрафную на Павлидиса, который легко ушёл от двух оппонентов, а затем низом пробил в дальний угол и вывел гостей вперёд - 0:1. На 62-й минуте Палмер перехватил мяч на чужой половине поля и с правого фланга сразу же отдал пас в центр штрафной на Уоткинса, а тот метров с 12-ти пробил выше перекладины. На 83-й минуте Цолис прострелил в центр вратарской, а Павлидис с близкого расстояния переиграл Пикфорда, но после просмотра ВАР гол был отменен, оффсайд был зафиксирован. На 87-й минуте Уоткинс получил мяч в правой части штрафной гостей и прострелил в центр, Палмер до мяча не добрался, зато он прикатился к Беллингему, который метров с 17-ти пробил в правый угол и сравнял счёт в матче - 1:1. На 90+4 минуте матча Пелкас каким-то невероятным образом дотащил мяч до штрафной соперника, после чего перед воротами английской сборной началась паника, и снаряд отскочил к Павлидису, а тот метров с 7-ми пробил мимо Пикфорда в цель и вырвал победу для сборной Греции - 1:2.

Дубль Павлидиса помог сборной Греции добыть неожиданную победу на “Уэмбли” над сборной Англии в 3-м туре Лиги наций УЕФА, что позволило грекам выйти на 1-е место в своей группе, англичане 2-е.