Италия – Бельгия. Команды расписали результативную ничью

вчера, 23:41 | футбол

Удаление Пеллегрини на 38-й минуте матча помогло бельгийцам отыграться, проигрывая 0:2 по ходу встречи, в 3-м туре Лиги наций УЕФА.

Лига наций УЕФА
Лига А
3-й тур

Италия – Бельгия 2:2 (2:1)
Голы: Камбьязо, 2 (1:0), Ретеги, 24 (2:0), Де Кёйпер, 42 (2:1), Троссард, 62 (2:2)
Удаления: Пеллегрини, 38
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный судья: Эспен Эскос (Норвегия)

ИталияДоннарумма, Ди Лоренцо, Бастони, Калафьори, Камбьязо, Фраттези (Белланова, 90), Риччи (Фаджоли, 70), Тонали (Пизилли, 80), Димарко (Удоджи, 70), Пеллегрини, Ретеги (Распадори, 80).
БельгияКастельс, Теате (Вранкс, 68), Де Кёйпер, Фас, Кастань, Тилеманс, Мангаля (Константин, 68), Доку (Фофана, 87), Троссард, Де Кетеларе (Лукебакио, 68), Опенда (Нгогне, 87).

Уже на 2-й минуте матча Пеллегрини убежал к левому углу штрафной площади и сделал прострел в центр к линии вратарской, Камбьясо удачно подключился к атаке и со второй попытки переиграл Кастельса и открыл счёт в матче - 1:0. На 6-й минуте Бастони из центра поля выполнил заброс на ход Фраттези по правой половине поля, который зацепился за мяч, убежал в штрафную площадь и вытянув на себя Кастельса сделал заброс к линии вратарской, но Фас опередил Ретеги и выбил мяч в аут. На 24-й минуте Камбьясо убежал к линии штрафной площади и пробил под левый угол ворот, Кастельс в прыжке отбил мяч к левому углу вратарской, где Ретеги при полном попустительстве защитников спокойно сыграл на добивании и отправил мяч в сетку - 2:0. На 42-й минуте Пеллегрини сзади в подкате прямой ногой шипами влетел в голеностоп Теате, в итоге Эспен Эскос показал Пеллегрини прямую красную карточку за опасную игру. Уже через минуту Тилеманс со стандарта выполнил передачу в радиус штрафной площади, оттуда последовала отличная скидка чуть назад на Де Кёйпера, который в касание красиво пробил под левую штангу - 2:1.

На 55-й минуте Троссард у радиуса штрафной площади сделал короткую передачу на Мангаля, который в касание пробил по воротам, но Риччи удачно блокировал попытку. На 62-й минуте Де Кёйпер с углового выполнил подачу на дальний угол вратарской, где Фас головой сделал хорошую скидку к ближней штанге, а Троссард оторвался от соперников и в касание пробил в ближний угол ворот и сравнял счёт - 2:2. На 73-й минуте Де Кёйпер пробил по воротам, Опенда опасно подставил ногу, но мяч пролетел рядом с левой штангой. Под занавес встречи Фраттези от радиуса штрафной площади пробил по воротам, мяч задел защитника сборной Бельгии, но в итоге сильного рикошета не случилось и Кастельс спокойно выловил его в левом углу.

Удаление Пеллегрини в первом тайме помогло сборной Бельгии отыграться с 0-2 и поделить очки со сборной Италии 3-м туре Лиги наций УЕФА, что всё же позволило итальянцам оставаться на первом месте в своей группе, бельгийцы - третье.