Зенит (Санкт-Петербург) Оренбург (Оренбург) 1:0 (0:0)
Стадион: "Газпром Арена" (Санкт-Петербург)
Главный судья: Роман Сафьян (Москва)
Идёт второй тайм.

ЗенитЛатышонок, Сантос, Алип, Нино, Мостовой (Ерохин, 46), Барриос, Вендел, Клаудиньо (Педро, 46), Мантуан, Кассьерра, Лусиано (Артур, 68).
ОренбургМосквичёв, Малых, Сидоров, Касимов, Перес, Рыбчинский (Марин, 68), Коваленко (Гюрлюк, 68), Михайлов, Башич, Горбани, Сахархизан (Оганесян, 68).

На 8-й минуте матча ушел от соперника Башич по флангу и навесил в центр штрафной, но Барриос не позволил Саиду пробить головой. На 17-й минуте Клаудиньо пытался со штрафного закрутить в ближнюю девятку, но мяч перелетел не только стенку но и ворота голкипера. На 29-й минуте тонко вырезал Мантуан в штрафную на Клаудиньо, который пробил с острого угла, но точно в руки Москвичеву. Через пару минут после навеса от лицевой линии в исполнении Дугласа пробил на дальней штанге Лусиано, но в прыжке Москвичев отбил снаряд в сторону рукой. В ответной атаке Рыбчинский с левого фланга в борьбе с защитником прошел в штрафную и покатил на Горбани, который пробил с разворота, но в падении Латышонок справился. На 44-й минуте пробивал головой Нино на дальней штанге после навеса с фланга от Мантуана, но отбил перед собой Москвичев, а добивание Алипа было неточным.

На 51-й минуте после навеса с угла поля от Дугласа пробил головой Ерохин в нижний угол, но в падении спас свою команду Маосквичев. На 61-й минуте Мантуану удалось реализовать пенальти за нарушение против Ерохина в штрафной площади, спокойно отправив мяч и голкипера по разным углам - 1:0. На 74-й минуте Ппродавил соперника по флангу Педро и от лицевой линии и навесил на дальнюю штангу, где пробил головой Артур, но мяч в падении отбил в сторону вратарь гостей. На 81-й минуте после прострела с фланга от Мантуана на ближней штанге пробил с ходу Артур, но Москвичев в падении перевел мяч в сторону.