Эльфсборг – Рома. Итальянская команда неожиданно уступила

сегодня, 0:04 | футбол

Итальянская Рома не смогла найти ключи к обороне соперника, уступив Эльфсборгу с минимальным счётом во 2-м туре Лиги Европы.

Лига Европы
Общий этап
2-й тур

Эльфсборг (Швеция) – Рома (Италия) 1:0 (1:0)
Голы: Байду, 44 пен. (1:0)
Стадион: "Бурос Арена" (Бурос, Швеция)
Главный судья: Кристо Тохвер (Эстония)

Эльфсборг: Петтерссон, Бухари, Хенрикссон, Эгбе, Гедлунг, Зенели, Ума, Хульт, А.Зенели (Абдуллай, 62), Касем, Байду (Фрик, 86).
Рома: Свилар, Челик, Ндика, Эрмосо, Абдулхамид (Эль-Шаарави, 65), Пизилли (Кристанте, 85), Паредес, Анхелиньо, Суле (Дибала, 65), Бальданци (Пеллегрини, 72), Шомуродов (Довбик, 65).

На 8-й минуте матча Абдулхамид исполнил штрафной с правого фланга, Челик не смог пробить головой, вторым темпом Анхелиньо навешивал с левого фланга, но мяч шведы выбили. На 17-й минуте Зенели на скорости ворвался в штрафную гостей, качнул Ндика и пробил низом метров с 12-ти, но  Свилар парировал угрозу. Уже через минуту после навеса с углового от Зенели Хенрикссон пробил головой в ближний угол, однако Свилар и здесь сыграл надежно. На 32-й минуте Эрмосо подобрал мяч около чужой штрафной, однако удар с левой у аргентинца получился неточным. На 40-й минуте Зенели после подкидки от партнера классно пробил слета под опорную Свилару, но тот успел сложиться и вновь спас свои ворота. Мяч в предыдущем моменте отскочил в руку Бальданци, ВАР вмешался в игру, после просмотра видео эстонский арбитр указал на "точку", Байду пробил в левый от себя угол, Свилар направление удара не угадал - 1:0.

На 53-й минуте после навеса Паредеса со штрафного Челик скинул мяч на дальнюю штангу, хозяева отбились, а удар Анхелиньо с подбора получился неточным. На 67-й минуте Писилли пробил из центра штрафной после прострела с правого фланга, однако Петтерссон парировал угрозу, сам же Писилли добивал с той же точки, но попал в Бухари. На 76-й минуте Пеллегрини после скидки Довбика обыграл двоих соперников, однако с хорошей позиции пробил в сетку с внешней стороны. На 82-й минуте Эль-Шаарави вывел на удар Пеллегрини, тот с радиуса штрафной пробил в левый верхний угол, однако попал в перекладину.

Итальянская Рома неожиданно уступила шведскому Эльфсборгу во 2-м туре общего этапа Лиги Европы, имея всего одно очко после 2-х туров.