Динамо Минск – Харт. Шотландцы вырвали победу в добавленное время

сегодня, 21:43 | футбол

Минское Динамо, забив первым, по итогу проиграло шотландскому коллективу, пропустив на последних минутах матча в 1-м туре Лиги конференций.

Лига конференций
Общий этап
1-й тур

Динамо Минск (Беларусь) – Хартс (Шотландия) 1:2 (1:1)
Голы: Альфред, 21 (1:0), Политевич, 37 (авт.) (1:1), Дандо, 90+4 (1:2)
Стадион: "Мехти Гусейнзаде" (Сумгаит, Азербайджан)
Главный судья: Мохаммед аль-Хаким (Швеция)

Динамо Мн: Лапухов, Пигас, Политевич, Сачивко, Раи (Селева, 30), Амиан, Калинин, Демченко (Куликов, 72), Подстрелов (Адеола, 72), Жердев (Педро Игор, 46), Альфред (Мельниченко, 85).
Хартс: Гордон, Форрестер, Кент, Роулс, Пенрайс, Девлин (Грант, 74), Банингим (Тейт, 79), Спиттал, Форрест (Варгас, 56), Макклей (Дандо, 74), Шенкленд.

На 11-й минуте матча на правом фланге Маккей чуть ускорился и пробил по воротам соперника, но мяч улетел мимо цели. На 21-й минуте Калинин заработал аут, после которого игровой снаряд был доставлен Альфреду, который пробил точно в дальний угол ворот Гордона - 1:0. На 37-й минуте после подачи с угла поля на ближний угол вратарской мяч пытался выбить Политевич, но срезал точно в дальний угол ворот - 1:1. На 44-й минуте Пенрис исполнил угловой, но снова проблема с реализацией у гостей, плюс еще и Политевич в этот раз не помог.

На 56-й минуте последовала подача на Альфреда, который головой пробил, но на месте оказался Гордон и отразил угрозу. На 62-й минуте Роулс пытался растянуть оборону минского клуба, а после этого выполнил заброс на Шенклэнда, который пробил по воротам, но Лапухов прочитал момент удара и отразил мяч. На 76-й минуте Роулс разыграл стандарт, перевел на Девлина, который отыграл на Шенклэнд, удар последнего принял на себя Калинин. Уже в добавленное ко второму тайму время через правый край провели атаку гости, Шенклэнд скинул мяч в центр, где Данда переправил головой в касание мяч в сетку ворот - 1:2.

Шотландская команда добыла волевую победу над минским Динамо в новом сезоне Лиги конференций.