Полная версия

Динамо Загреб – АС Монако. "Монегаски" вырвали ничью на последних минутах матча

сегодня, 0:04 | футбол

Монако, проигрывая по ходу матча 2:0, смог совершить камбэк и вырвать ничью у Загребского Динамо на 90-й минуте с пенальти во 2-м туре Лиги чемпионов, Головин отыграл первый тайм.

Лига чемпионов
Групповой этап
2-й тур

Динамо Загреб (Хорватия) – Монако (Монако) 2:2 (1:0)
Голы: Сучич, 45+3 (1:0), Батурина, 66 (2:0), Салису, 74 (2:1), Закария, 90 пен. (2:2)
Стадион: "Максимир" (Загреб, Хорватия)
Главный судья: Харм Осмерс (Германия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Динамо З: Невистич, Ристовски, Теофиль-Катрин, Бернауер, Торренте, Пьер-Габриэль, Сучич, Мишич, Адеми (Рог, 63), Батурина (Касавенда, 75), Петкович.
Монако: Кён, Вандерсон (Бен-Сегир, 72), Керер, Салису, Каю Энрике (Аутарра, 80), Закария, Камара (Диатта, 72), Аклиуш, Головин (Балогун, 46), Минамино, Эмболо (Иленикена, 46).

На 12-й минуте матча Петкович после подачи с фланга замыкал атаку своей команды в падении через себя, но мяч выше цели улетела в этой ситуации. На 16-й минуте вырвался он на свидание с кипером, попытался протолкнуть сферу мимо него, но вратарь Динамо сумел спасти свой коллектив. Этой игре совсем не хватало моментов и голов, слишком закрытый футбол демонстрировали эти команды. Но под занавес первого тайма все таки вышел вперед хорватский коллектив. Получил в центре штрафной мяч Сучич, после чего уверенно перебросил голкипера в воротах, направив мяч под перекладину - 1:0.

На 56-й минуте сумел мяч на подступах к штрафной получить Минамино, в итоге игрок Монако произвел удар в дальний угол, но до снаряда спокойно добрался вратарь. На 66-й минуте Батурина получил мяч на подступах к чужой штрафной и пробил в левый от себя угол, направил в итоге футболист мяч прямиком под штангу - 2:0. На 74-й минуте последовала подача с правого края от углового флага, ошибся на выходе вратарь, а Салису отправляет мяч в сетку рамки соперника и сокращает отрыв в счете - 2:1. На 86-й минуте Минамино пробивал по рамке соперника и сферу уже буквально из ворот выбили хозяева. На 87-й минуте Балогуна сбил защитник Динамо, после чего рефери указал без промедлений на "точку", пенальти уверенно реализовал Закария и принес очко “монегаскам” - 2:2.

Монако, совершив камбэк с 0:2, вырвал ничью на 90-й минуте с пенальти и заработал одно очко во 2-м туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Автор: Алексей Северин