Слован Братислава – Манчестер Сити. "Горожане" без проблем одолели соперника

вчера, 23:49 | футбол

Манчестер Сити во 2-м туре Лиги чемпионов на выезде обыграл Слован с уверенным счётом. Холанд отметился очередным голом.

Лига чемпионов
Групповой этап
2-й тур

Слован (Словакия) – Манчестер Сити (Англия) 0:4 (0:2)
Голы: Гюндоган, 8 (0:1), Фоден, 15 (0:2), Холанд, 58 (0:3), Макэйти, 74 (0:4)
Стадион: "Тегельне Поле" (Братислава, Словакия)
Главный судья: Давиде Масса (Италия)

Слован: Такач, Блекман, Кашия, Байрич, Виммер, Саввидис, Игнатенко (Секе, 63), Толич (Паушек, 78), Барсегян (Мак, 85), Вайсс (Зуберу, 63), Стрелец (Маркелли, 78).
Ман.Сити: Ортега, Льюис, Аканжи (Диаш, 61), Стоунс, Гвардиол (Уокер, 78), Нуньес, Гюндоган, Савиньо, Фоден (Грилиш, 78), Доку, Холанд (Макэйти, 60).

Уже на 8-й минуте матча Доку с правого фланга выполнил навес на дальний край штрафной площади, откуда с лету пробил Фоден, но попал в соперника, мяч отскочил на линию штрафной площади на Гюндогана, который также пробил в касание и рикошетом от ноги защитника игровой снаряд оказался в сетке ворот - 0:1. На 15-й минуте Докю с правого фланга почти пешком вошел в штрафную площадку, отдал короткий пас там на Фодена, а последний с левой ноги прицельно уложил мяч в дальний нижний угол ворот - 0:2. На 27-й минуте Фоден коварно пробил из-за пределов штрафной площади, Такач неуверенно парировал мяч, который угодил в штангу, но в итоге в ворота игровой снаряд не вошел. На 34-й минуте Доку ворвался на правый край чужой штрафной площади, добежал почти до лицевой линии, после чего резко прострелил вдоль ворот, но Холанд не успел в этом эпизоде на замыкание. На 41-й минуте Гюндоган метров с 19-ти правой ногой сочно пробил по воротам хозяев, но перекладина не позволила Сити уже в первом тайме довести счет до крупного.

На 54-й минуте с левого фланга прошла подача в центр на голову Холанда, но тот без помех с шести метров головой пробил чуть мимо левой "девятки". На 58-й минуте резкий вертикальный пас прошел на ход Холанду, который выскочил на рандеву с Такачем, спокойной обвел вратаря, после чего просто покатил мяч в цель - 0:3. На 69-й минуте Доку на правом краю штрафной площади соперника получил мяч, после чего с левой ноги плотно пробил по воротам низом, но получилось прямо в Такача. На 75-й минуте Фоден эффектным пасом нашел в центре чужой штрафной площади Макэйти, который позволил себе сначала обработать мяч, после чего ударом с левой ноги расстрелять ворота соперника - 0:4. Под занавес встречи с дальней дистанции с правого края плотно пробил по воротам Уокер. Такач парировал мяч перед собой, после чего вратаря подстраховали защитники.

Манчестер Сити добыл легкую победу на выезде и записал первые 3 очка в турнирную таблицу группового этапа Лиги Чемпионов.