Полная версия

Барселона – Янг Бойз. "Каталонцы" разгромили гостей

вчера, 23:53 | футбол

Барселона с разгромным счётом обыграла Янг Бойз во 2-м туре Лиги чемпионов. Роберт Левандовски отметился дублем.

Лига чемпионов
Групповой этап
2-й тур

Барселона (Испания) – Янг Бойз (Швейцария) 5:0 (3:0)
Голы: Левандовски, 8 (1:0), Рафинья, 34 (2:0), Мартинес, 37 (3:0), Левандовски, 51 (4:0), Камара (автогол), 81 (5:0)
Стадион: "Олимпик Льюис Компанис" (Барселона, Испания)
Главный судья: Эрик Ламбрехтс (Бельгия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
БарселонаПенья, Кунде, Кубарси (Фарт, 63), Мартинес (Куэнка, 84), Бальде, Касадо, Ямаль (Де Йонг, 75), Педри (Фати, 63), Рафинья, Торрес, Левандовски (Дельгадо, 75).
Янг БойзКеллер, Зукру, Али, Аджам, Монтейру, Блюм (Атекаме, 57), Лаупер, Колли (Вирджиниус, 73), Имери (Лакомы, 82), Угринич (Ньяссе, 58), Иттен (Ганвоула, 73).

Уже на 8-й минуте матча ворвался в штрафную Рафинья после паса от Ямаля и прострелил на дальнюю штангу, где в падении протолкнул снаряд в сетку Левандовски - 1:0. На 18-й минуте подхватил снаряд у штрафной соперника Кунде и с дальней дистанции пробил по воротам, но точности ему не хватило. На 35-й минуте Педри получил мяч в чужой штрафной и пробил по воротам, рикошетом от ноги защитника мяч полетел к Рафинье, который в одно касание отправил его в нижний угол ворот - 2:0. На 37-й минуте со штрафного навесил Педри на линию вратарской, где в борьбе с защитником смог пробить головой Мартинес, мяч полетел точно в нижний угол ворот - 3:0. На 45-й минуте с дальней дистанции пробивал по воротам Торрес, после паса от Педри, но на пути мяча оказалась спина защитника.

На 51-й минуте с угла поля Рафинья навесил на дальнюю штангу, где Мартинес головой сбросил в центр, а здесь Левандовски протолкнул мяч в сетку в борьбе с защитником - 4:0. На 59-й минуте пробивал из пределов штрафной Левандовски после заброса от Торреса, но мяч заблокировал защитник в подкате. На 67-й минуте из пределов штрафной Иттен пробил по воротам и угодил в перекладину, после чего отскочил в поле, где добивал Аджам, но с линии ворот снаряд в подкате вынес Касадо. На 81-й минуте подхватил снаряд на фланге Бальде и в касание прострелил в центр штрафной, где рикошетом от ноги Камара мяч полетел точно в дальний нижний угол ворот, автогол - 5:0. На 90-й минуте обокрал соперника на чужой половине поля Ганвула, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но точно в корпус Пенье.

Барселона без проблем обыграла швейцарскую команду во 2-м туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Автор: Алексей Северин