Арсенал – ПСЖ. Лондонская команда добыла победу

вчера, 23:55 | футбол

Лондонский Арсенал, забив 2 мяча в первом тайме, обыграл ПСЖ во 2-м туре Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Групповой этап
2-й тур

Арсенал (Англия) – ПСЖ (Франция) 2:0 (2:0)
Голы: Хаверц, 20 (1:0), Сака, 35 (2:0)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный судья: Славко Винчич (Словения)

АрсеналРайя, Тимбер (Кивиор, 46), Салиба, Габриэл, Калафьори, Райс, Парти (Мерино, 64), Сака (Льюис-Скелли, 90+2), Хаверц, Мартинелли, Троссард (Жезус, 74).
ПСЖДоннарумма, Хакими, Маркиньос, Пачо, Мендеш, Витинья (Руис, 64), Невеш, Заир-Эмери, Баркола, Кан Ин, Дуэ (Коло-Муани, 64).

На 8-й минуте матча Сака после передачи от Калафьори пробил с правого угла штрафной в направлении дальнего угла, но мяч прошел чуть выше цели. На 20-й минуте Троссар добрался до штрафной с левого фланга и исполнил подачу к линии вратарской, а Хаверц, выскочив из-за спин защитников, головой поразил цель, опередив Доннарумму - 1:0. На 28-й минуте Нуну Мендеш добрался до штрафной хозяев с левого угла и пробил с левой в дальний угол, но мяч попал в штангу. На 35-й минуте Сака со штрафного с правого фланга закрутил мяч в ближний угол, снаряд, никого не коснувшись, пролетел рядом с Доннаруммой - 2:0. На 44-й минуте проход Нуну Мендеша по левому флангу завершается прострелом в штрафную, но Райя спокойно забрал мяч в руки.

На 52-й минуте Хаверц после передачи Сака подкинул мяч ближе к центру, Мартинелли пробил в касание с 12 метров, но Доннарумма спас свои ворота. На 66-й минуте Невеш после навеса Ли Кан Ина с углового пробивал головой, однако мяч попал в перекладину ворот Райи. На 75-й минуте Сака отдал передачу на левый край штрафной на Мартинелли, тот пробил низом метров с 10-ти, однако Доннарумма успел сложиться и отвел угрозу. На 90-й минуте угловой с левого фланга исполнили парижане, мяч после рикошета от своих пошел в створ и стал добычей Райи.

Английская команда обыграла ПСЖ во 2-м туре группового этапа Лиги Чемпионов.