РБ Зальцбург – Брест. Гости разгромили соперника

РБ Зальцбург с крупным счётом проиграл Бресту во 2-м туре Лиги чемпионов.

РБ Зальцбург (Австрия) – Брест (Франция) 0:4 (0:1)
Голы: Сима, 24 (0:1), Камара, 66 (0:2), Сима, 71 (0:3), Лаже, 75 (0:4)
Стадион: "Ред Булл Арена" (Зальцбург, Австрия)
Главный судья: Энтони Тейлор (Англия)

РБ Зальцбург: Бласвик, Моргалла (Байчетич, 77), Пйонтковски, Байду (Бланк, 77), Дедич, Бидструп (Капальдо, 60), Гурна-Дуат (Диамбу, 77), Кларк (Нене, 60), Дагим, Глух, Конате.
Брест: Бизот, Лала, Кулибали, Ле Кардиналь, Айдара, Камара (Думбия, 74), Фернандеш (Мартен, 63), Маньетти, Дель Кастильйо (Бальде, 63), Сима (Лаже, 74), Ажорк (Фавр, 84).

На 10-й минуте матча последовала подача с углового, мяч прилетел к Конате, который пробил по диагонали, Эдимилсон был на пути мяча, но сделать ничего не смог, мяч в воротах.. но после просмотра ВАР арбитр отменил взятие ворот, оффсайд был зафиксирован. На 17-й минуте Дедич по центру протащил мяч до чужой штрафной, не стал входить в нее, а издали пробил по воротам, но мяч улетел выше ворот. На 24-й минуте Сима вырвался на рандеву с голкипером, увидел, что на перерез бежал защитник и вовремя пробил мимо голкипера - 0:1. На 38-й минуте Сима набрал бешеную скорость по центру, Ажорк сделал ему передачу в штрафную, но Абдалла пробил мимо ворот. На 41-й минуте Бидструпа оставили одного в центре штрафной, ему покатили мяч от лицевой, но пробил он бесхитростно и вратарь оказался на месте, сумев отразить угрозу.

На 49-й минуте издали пробили гости по воротам, мяч после удара Камара прошел в нескольких метрах от штанги. На 58-й минуте Бидструп имел классный момент, но его удар с угла вратарской накрыл защитник и выбил мяч на угловой. На 66-й минуте Бальде продвинулся по правой бровке, сместился в штрафную и прострелил, мяч попал в игрока Зальцбурга и откатился к Камара, который пробил четко мимо голкипера - 0:2. На 71-й минуте Маньетти из-за пределов штрафной пробил по воротам, Бласвих отбил мяч по центру, где дежурил Сима, ему осталось только подставить ногу, чтобы мяч залетел в ворота - 0:3. На 75-й минуте Бальде сделал передачу после того, как качнул соперника в штрафной, а Перейра-Лаже со средней дистанции отправил в притирку со штангой - 0:4. На 89-й минуте защитник Бреста перед своей штрафной просто неудачно поставил ногу, мяч укатился к бровке, но воспользоваться этим подарком хозяева поля не сумели.

Французский Брест разгромил австрийскую команду и заработал 3 очка в турнирную таблицу группового этапа Лиги Чемпионов.