Манчестер Юн. – Тоттенхэм. Манкунианцы крупно проиграли вдесятером

сегодня, 20:27 | футбол

Манчестер Юнайтед на своем поле проиграл столичному Тоттенхэму, играя более тайма в меньшинстве.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
6-й тур

Манчестер Юн (Манчестер) – Тоттенхэм (Лондон) 0:3 (0:1)
Голы:
Джонсон, 3 (0:1), Кулушевски, 47 (0:2), Соланке, 77 (0:3)
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Главный судья:
Крис Кавана (Ланкашир)
Удаление: Фернандеш, 42 (прямая КК)

Манчестер Юн: Онана, Мазрауи, де Лигт, Мартинес, Далот, Угарте (Эриксен, 72), Майну (Маунт, 45) (Диалло, 85), Гарначо, Фернандеш, Рэшфорд (Хойлунд, 73), Зиркзее (Каземиро, 46).
Тоттенхэм: Викарио, Порро, Ромеро, ван де Вен (Дрэгушин, 81), Удоджи (Спенс, 46), Бентанкур, Мэддисон (Сарр, 77), Кулушевски, Джонсон (Мур, 76), Соланке, Вернер (Бергвалль, 77).

Для хозяев этот матч начался обескураживающе. Уже на третьей минуте ван де Вен прострелил в штрафную, где Джонсон не промахнулся и открыл счет в поединке. На восьмой минуте Педро Порро слишком активно пошел в отбор на чужой половине, и нарушил правила в атаке. На одиннадцатой минуте Мэддисон оказался в девяти метрах от ворот и пытался перебросить Онану, но голкипер плечом сумел отразить сферу в сторону. На 15-й минуте Маркус Рэшфорд с левого края простреливал в штрафную, но там Викарио сыграл на перехвате и забрал мяч в руки. На двадцатой минуте Джонсон с правого края штрафной пробил по воротам в дальний угол - штанга выручила манкунианцев в этом эпизоде. На 23-й минуте Майну ворвался в штрафную и прострелил на Зиркзее, чей удар в касание потащил Викарио. На 30-й минуте Мэддисон с линии штрафной пробил по воротам, но получилось слабо и в руки Онане. На 33-й минуте после подачи корнера Ромеро "ножницами" пробил по воротам, но не попал в створ. На 33-й минуте Рэшфорд навесил в штрафную, где Гарначо ударом в касание влепил мячом в штангу. На 42-й минуте Бруну Фернандеш шипами въехал по ногам Мэддисону, и арбитр тут же показал ему красную карточку.

На 47-й минуте Джонсон на скорости прошел по правому краю на скорости и прострелил - Кулушевски замкнул передачу и удвоил преимущество столичной команды. На 54-й минуте Порро с десяти метров расстреливал ворота, но Онана справился с ударом. На 57-й минуте Кулушевски нашел пасом в штрафную Вернера, тот опасно пробил, но Онана парировал удар, и еще не позволил Соланке сыграть на добивании. Пытался Манчестер что-то придумать впереди даже в меньшинстве, на 61-й минуте они заработали практически подряд три угловых, но "шпорам" удалось отбиться без потерь. На 70-й минуте Лисандро Мартинес забросил в штрафную, где Каземиро в касание пальнул в угол, но игровой снаряд просвистел рядом со штангой. На 77-й минуте после навеса с углоого Сарр головой сбросил мяч на Соланке, и тот из пределов вратарской переправил мяч в сетку - 0:3. На 87-й минуте Бергвалль решился на удар из-за штрафной площади, но игровой снаряд полетел много выше перекладины. На 90+1 минуте Соланке пробил из пределов штрафной, но Онана отбил мяч, Сарр был на добивании первым, но не попал по пустым воротам. На 90+3 минуте Гарначо прострелил в штрафную, где де Лигт в касание пробил в угол, но попал в сетку с внешней стороны.

Манчестер Юнайтед в шестом туре АПЛ дома крупно уступил Тоттенхэму, не сумев ничего поделать с соперником в меньшинстве.

Автор: Денис Королёв