Осасуна – Барселона. "Каталонцы" потерпели первое поражение в сезоне

вчера, 23:57 | футбол

Барселона в результативном матче потерпела первое поражение в сезоне от Осасуны в 8-м туре испанской Примеры.

Чемпионат Испании
Примера
8-й тур

Осасуна (Памплона) – Барселона (Барселона) 4:2 (2:0)
Голы: Будимир, 18 (1:0), Сарагоса, 28 (2:0), Виктор, 53 (2:1), Будимир, 72 (пен.) (3:1), Бретонес, 85 (4:1), Ямаль, 89 (4:2)
Стадион: "Эль-Садар" (Памплона, Испания)
Главный судья: Гильермо Кудла Фернандес (Испания)

Осасуна: Эррера, Аресо (Эррандо, 84), Катена, Бойомо, Круз (Видаль, 84), Ибаньес, Торро, Орос, Гарсия (Пенья, 59), Сарагоса (Бретонес, 77), Будимир (Де Аро, 77).
Барселона: Пенья, Кунде, Домингес (Фарт, 85), Кубарси, Мартин (Бальде, 70), Торре (Рафинья, 59), Гарсия, Педри, Торрес, Виктор (Ямаль, 59), Левандовски (Касадо, 70).

На 15-й минуте матча Аресо получил мяч на правом фланге, перспективно ворвался в штрафную и плотно пробил в дальний нижний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. На 18-й минуте Сарагоса получил мяч на левом фланге у лицевой и выполнил классный кросс в центр вратарской, где Будимир опередил Кубарси и головой с близкого расстояния пробил под перекладину - 1:0. На 28-й минуте Домингес потерял мяч в центральном круге, после чего Ибаньес выполнил резкий пас вперед на Сарагосу, который умчался на рандеву с голкипером, красивым финтом ушел в сторону от Пеньи, а затем покатил снаряд уже в пустой створ - 2:0. Под занавес первого тайма Хуан Круз забросил мяч в правую часть штрафной гостей на Ибаньеса, который в одно касание пробил по воротам, мяч полетел по удивительной траектории и чуть было не зашел в дальний верхний угол ворот.

На 53-й минуте Эррера неудачно отдал пас вперед и Мартин совершил перехват, защитник Барселоны отпасовал в центр на Пау Виктора, который метров с 23-х пробил в левый нижний угол, Эррера снова ошибся и пропустил мяч под руками в ворота - 2:1. На 65-й минуте Мартин неудачно выбил мяч из своей штрафной, Орос совершил перехват и отдал мяч на Будимира, который метров с 10-ти пробил рядом с правой штангой. Через несколько минут Ферран Торрес справа ворвался в штрафную соперника, легко ушел от оппонента, после чего от угла вратарской пробил по воротам, но эту попытку парировал Эррера. На 72-й минуте Будимир оформил дубль с пенальти, Пенья направление выстрела угадал, но выручить свою команду не сумел - 3:1. На 85-й минуте Ямаль по центру пытался вывести мяч от своей штрафной, однако допустил ошибку, Бретонес перехватил игровой снаряд, а затем метров с 24-х пробил точно в правый угол ворот - 4:1. На 89-й минуте Ферран Торрес с правого фланга отдал пас в центр к радиусу штрафной, Ямаль обработал мяч и метров с 19-ти красиво пробил в правый верхний угол - 4:2.

Барселона прервала свою серию из 7-ми под ряд побед в чемпионате, проиграв в Памплоне в 8-м туре испанской Примеры.