Реал Мадрид – Алавес. "Сливочные" одержали победу, у Мбаппе очередной гол

сегодня, 0:00 | футбол

Мадридский Реал обыграл Алавес в 7-м туре испанской Примеры, едва не упустив победу в конце встречи.

Чемпионат Испании
Примера
7-й тур

Реал (Мадрид) – Алавес (Витория) 3:2 (2:0)
Голы:
Васкес, 1 (1:0), Мбаппе, 40 (2:0), Родриго, 48 (3:0), Бенавидес, 85 (3:1), Гарсия, 87 (3:2)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Главный судья:
Алехандро Муньис Руис (Испания)

Реал
: Куртуа, Васкес, Рюдигер, Милитао (Вальехо, 80), Менди, Вальверде (Модрич, 69), Тчуамени, Беллингем, Родриго (Эндрик, 69), Винисиус (Гарсия, 90+1), Мбаппе (Гюлер, 80).
Алавес: Сивера, Новоа, Абкар (Гуриди, 46), Моуриньо, Диарра, Санчес (Пика, 72), Бланко (Гевара, 60), Ромеро (Реббах, 60), Бенавидес, Конечны, Вильялибре (Кике, 71).

Уже на первой минуте Винисиус слева ворвался в штрафную и сделал передачу в центр на Лукаса Васкеса, чей удар в касание достиг цели - 1:0, повел мадридский Реал. На шестой минуте "уничтожители бобо" заработали два угловых подряд, но ничего из них выжать не сумели. На 13-й минуте Конечны выстрелил с линии штрафной, но прямо по позиции Тибо Куртуа. На 19-й минуте Мбаппе получил мяч на линии штрафной, полез обыгрывать двоих, но потерял мяч. На 24-й минуте Уго Новоа справа пытался прорваться к штрафной, но мадридцы выбили сферу за боковую. На 32-й минуте "сливочные" заработали штрафной, до ворот было далековато, но Родриго решился пробить, послав игровой снаряд много выше цели. И все-таки удалось команде Карло Анчелотти развить успех из начала матча. На 40 минуте Мбаппе отдал передачу на Беллингема, открылся под обратный пас уже в штрафной, где получив мяч, разобрался с защитником и послал мяч в сетку, удвоив преимущество мадридцев.

На 48-й минуте Родриго разобрался с соперником справа, вошел в штрафную и ударом в дальний угол поразил цель - 3:0. На 56-й минуте "Королевский клуб" заработал угловой, но после его розыгрыша дело до удара не дошло. На 63-й минуте Винисиус слева в штрафной пытался накрутить сразу трох, но упустил  мяч за лицевую. На 67-й минуте Гуриди получил мяч слева невдалеке от вратарской Куртуа, но вместо удара решил чуть оботрить передачей назад, но она вышла неточной. На 73-й минуте Эндрик проник в штрафную слева и нанес удар по воротам - перекладина выручила славных в этом эпизоде. На 77-й минуте Алавес ответил на это обводящим ударом Реббаха, но мадридцев выручила штанга. На 85-й минуте Бенавидес выстрелил из-за пределов штрафной - и попал под самую штангу - 3:1. Прошло всего две минуты, как тот же Бенавидес нашел передачей в штрафной Гарсию, и тот неотрзимо пробил низом - 3:2, и, казалось, легкие три очка "Реала" оказались под угрозой. На 90+2 минуте Эндрик из пределов штрафной бил из хорошей позиции, но Сивера справился с ударом.

Удалось мадридскому Реалу удержать победный счет в концовке и не допустить сенсации, набрав очередные три очка в таблицу Примеры.

Автор: Денис Королёв