Ювентус – Наполи. Команды обошлись без забитых мячей

сегодня, 20:58 | футбол

Туринский Ювентус сыграл в безголевую ничью с Наполи в 5-м туре итальянской Серии А.

Чемпионат Италии
Серия А
5-й тур

Ювентус (Турин) – Наполи (Неаполь) 0:0 (0:0)
Стадион: "Альянц" (Турин)
Главный судья: Даниэле Довери (Рим)

Ювентус: Ди Грегорио, Савона, Калюлю, Бремер, Камбьясо, Локателли, Маккенни (Тюрам, 80), Гонсалес, Копмейнерс, Йылдыз, Влахович (Веа, 46).
Наполи: Мерет (Каприле, 36), Ди Лоренцо, Ррахмани, Буонджорно, Политано (Фолоруншо, 72), Замбо-Ангисса, Лоботка (Гилмор, 87), Мактоминай, Оливера, Кварацхелия (Нерес, 72), Лукаку (Симеоне, 72).

На 10-й минуте Савона подключился к атаке по правому флангу, а затем выполнил прострел в штрафную площадь, но защитники Наполи сыграли внимательно и перехватили мяч. На 16-й минуте Гонсалес с правого фланга от лицевой линии поля выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки Наполи выиграли борьбу за верховой мяч, а затем уже Локателли нарушил правила против Лукаку. На 29-й минуте Мактоминай совершил рывок по центру, а затем из-за пределов штрафной площади плотно пробил в правый угол ворот, Ди Грегорио отбил мяч к правому углу вратарской, где уже Лукаку нарушил правила против Бремера. Уже в добавленное к первому тайму время Политано с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Лукаку не смог головой коснуться мяча, но мяч и без этого шел под левый угол ворот, Ди Грегорио успел среагировать и в прыжке перевел его на угловой.

На 56-й минуте Политано совершил проход по правому флангу, далее Маттео сместился в центр и от линии штрафной площади пробил в левый угол ворот, но мяч пролетел над перекладиной. На 70-й минуте Копмейнерс плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч попал в защитника Наполи. На 83-й минуте Камбьясо отыгрался с Копмейнерсом, а затем Андреа с левой половины поля пробил в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой. На 89-й минуте Копмейнерс с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, игроки Наполи уверенно перехватили мяч, но провести контратаку у гостей не получилось.

В 5-м туре итальянской Серии А туринский Ювентус в очередной раз решил засушить игру и уже в третий раз подряд сыграл вничью со счетом 0:0, на этот раз с неаполитанским Наполи.