Чехия – Украина. Украинцы потерпели поражение

10 сентября, 23:44 | футбол

Сборная Чехии, в результативном матче второго тура Лиги наций УЕФА, обыграла сборную Украины.

Лига наций УЕФА
Лига B
2-й тур

Чехия – Украина 3:2 (2:1)
Голы: Шульц, 21 (1:0), Ванат, 37 (1:1), Шульц, 45+2 (2:1), Соучек, 79 пен. (3:1), Судаков, 84 (3:2)
Стадион: "Фортуна Арена" (Прага, Чехия)
Главный судья: Джон Бетон (Шотландия)

Чехия: Коварж, Витик, Крейчи, Зелены, Цоуфал, Соучек, Черв (Крал, 89), Провод (Лингр, 65), Черны (Гложек, 65), Шульц (Кусей, 81), Хоры (Шик, 81).
Украина: Трубин, Тымчик, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко (Малиновский, 79), Зинченко (Пихаленок, 84), Ярмоленко (Цыганков, 68), Шапаренко (Судаков, 68), Мудрик, Ванат (Яремчук, 79).

На 9-й минуте матча после передачи на ход, Зелены ворвался в штрафную и пробил точно в корпус вышедшему из ворот Трубину. На 21-й минуте Черны обокрал Шапаренко в чужой штрафной, после чего прострелил на дальнюю штангу где Шульц в падении отправил мяч в пустой угол ворот - 1:0. На 30-й минуте Шапаренко протащил мяч к штрафной и отдал поперёк на Зинченко, но выстрел последнюю накрыл Черв. На 35-й минуте Мудрик убегал в контратаку на скорости и подал в центр штрафной, но Крейчи успел головой вынести мяч на угловой. После подачи углового на ближнюю штангу пробил головой Забарный, но на этот раз хозяев от пропущенного гола спасла перекладина. Но уже буквально через минуту Шапаренко с левого фланга навесил на линию вратарской, где из-за спин защитника выскочил Ванат и головой вколотил мяч точно в нижний угол ворот - 1:1. Уже в добавленное к первому тайму время чехи забили "гол в раздевалку", выиграл подбор на линии штрафной Шульц и вторым касанием с лету пробил точно в дальний нижний угол ворот, Трубин лишь взглядом проводил сферу в сетку ворот - 2:1.

На 64-й минуте Мудрик навесил со штрафного на дальнюю штангу, куда ворвался Ванат и пробил с лету, но каким-то чудом не попал в створ ворот. На 72-й минуте Мудрик на скорости ворвался в штрафную соперника и пробил в дальний нижний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 79-й минуте Соучек реализовал пенальти, который заработал Матвиенко за игру рукой в собственной штрафной, отправив мяч и вратаря по разным углам - 3:1. На 84-й минуте прорвавшийся по флангу Цыганков подал на дальнюю штангу, где Судаков в падении головой пробил точно в нижний угол, оставив не у дел Коваржа - 3:2.

Сборная Украины на "Фортуна Арена" в результативном матче терпит второе поражение в Лиге наций УЕФА