Poland - Ukraine. Hoziaeva polya legko pobedili v Washave

8 июня, 0:01 | футбол

Завершился товарищеский матч между национальными сборными Польши и Украины, итоговый счет 3:1.

Европа
Товарищеский матч

Польша - Украина 3:1 (3:1)
Голы: Валюкевич, 11 (1:0), Зелиньски, 16 (2:0), Романчук, 30 (3:0), Довбик, 41 (3:1)
Стадион: "ПГЕ Народовы" (Варшава, Польша)
Главный арбитр: Э. Мэдли (Англия)

Польша: Скорпуски, Кивиор, Саламон, Валюкевич (Берешинский, 61), Залевски (Пухач, 72), Романчук (Модер, 61), Зельньски (Левандовски, 61), Скурась, Букса, Шиманский, Милик (Урбаньски, 5) (Калюжински, 61).
Украина: Бущан, Тимчик, Таловеров, Бондарь, Миколенко (Зинченко, 46), Малиновский (Михайличенко, 70), Сидорчук, Судаков (Шапаренко, 81), Ярмоленко (Цыганков, 70), Довбик (Ванат, 77), Зубков (Мудрик, 70).

На 5-й минуте Милик ушел с поля, закончена для него игра, травма, его сменил Урбаньски. Через шесть минут после углового мяч оказался в гуще игроков, где Валюкевич удачно воткнул его по центру ворот, 1:0. А на 16-й минуте второй гол случился, Зелиньски получил мяч и нанес удар с дистанции точно в цель. К 30-й минуте моментов гостей просто не было видно на поле. Зато на рубеже получаса игры третий гол забили поляки, Романчук верно выбрал позицию и вогнал мяч в сетку после углового. На 32-й минуте Тимчик получил точный пас в штрафной и сходу пробил, а Скорупски продемонстрировал свое мастерство. На 41-й минуте Судаков нашел пасом Довбика, который сократил разрыв в счете до 3:1. Перерыв.

На 49-й минуте Тимчик получил горчичник после атаки на соперника, первая желтая игры. Через четыре минуты Скурась получил мяч в штрафной, нанес удар по воротам, точно в угол, низом, Бущан вовремя выкинул руку. На 58-й минуте Довбик оказался почти один в штрафной и нанес удар, но полет мяч прерван защитником. Куча замен у поляков на 61-й минуте, грандиозное изменение состава. Аналогичное действие пошло и от Реброва, но ближе к 70-й минуте. Через пять минут Букса хорошо сыграл на втором этаже после подачи со штрафного и нанес прицельный удар, но Бущан сделал отличный сейв. На 84-й минуте Мудрик неплохо пробил низом по центру ворот, кипер взял рабочий мяч. Через пять минут Пухач нанес удар по воротам, низом в правый угол, но вратарь вытащил этот мяч. Итог - 3:1.

Автор: Владимир Гагарин