Netherlands - Canada. "Orangevie" ne ostavili shansov gostyam vo vtorom taime

6 июня, 23:40 | футбол

Финишировал товарищеский матч между национальными сборными Нидерландов и Канады, голы Депая, Фримпонга, Вегхорста и Ван Дейка сформировали итоговые 4:0 на табло.

Мир
Товарищеский матч

Нидерланды - Канада 4:0 (0:0)
Голы: Депай, 50 (1:0), Фримпонг, 57 (2:0), Вегхорст, 63 (3:0), Ван Дейк, 83 (4:0)
Стадион: "Де Кейп" (Роттердам, Нидерланды)
Главный арбитр: Р. Сагги (Норвегия)

Нидерланды: Вербрюгген, Гертрюйда, Де Лигт (Де Врей, 71), Блинд (Ван Дейк, 71), Ван Де Вен, Шутен, Вейналдум, Гравенберг (Верман, 85), Фримпонг (Бергвейн, 62), Бробби (Вегхорст, 62), Депай (Мален, 62).
Канада: Сен-Клер, Джонстон (Затор, 56), Бомбито, Корнелиус, Дэвис, Бьюкенен (Брим, 56), Коне (Пьетт, 78), Эуштакиу (Шуаньер, 71), Миллар (Шаффелбург, 46), Дэвид, Ларин (Хойлетт, 70).

На 8-й минуте Фримпонг был близок к голевому удару, но оборонец преградил ему путь. Через шесть минут Дэвид пробил на технику с линии штрафной, однако мяч пролетел чуть мимо левой штанги. На 16-й минуте Вейналдум наносил удар головой с точки одиннадцати метров после навеса со штрафного, пробил удар головой в левый угол ворот, но промахнулся. На отметке полчаса игры команды не сделали ударов в створ, матч 100%-но выглядел товарищеским. На 38-й минуте хорошо пробил по воротам Вейналдум из пределов штрафной, но один из защитников чудом вытащил мяч с ленточки. На 41-й минуте Бомбито получил желтую карточку за грубый фол, первая в матче. На 45-й минуте заключительный момент тайма в активе Ларина, он вошел в штрафную, ему оставалось только переиграть голкипера, а пробил рядом с левой стойкой. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте Фримпонг отравил отличный навес в штрафную, а там Депай получил мяч и вогнал его в сетку, 1:0. А уже через семь минут "оранжевые" и второй гол отгрузили "кленовым", Фримпонг классно завершил отскок в девятку, 2:0. Через пять минут Куман выпустил на поле трех новых игроков - Малена, Вегхорста и Бергвейна. И через минуту из пределов штрафной Вегхорст попал с отскока в угол ворот, 3:0. На 70-й минуте Бергвейн целил в сторону ворот, мяч застрял в гуще оборонцев и не дошел к створу; схожая ситуация получилась и с попыткой Малена на 76-й минуте. На 82-й минуте Сен-Клер вступил в игру после отличного удара.Вегхорста, форвард переиграть голкипера не смог. А вот через минуту у Ван Дейка это получилось, счет 4:0 на табло после идеального навеса с углового. Итог - 4:0.

Автор: Владимир Гагарин