Полная версия

ПСЖ – Тулуза. Парижане одержали разгромную победу

25 августа 2019, 23:54 | футбол

Пари Сен-Жермен не сумев забить в первом тайме, во второй половине встречи разгромил Тулузу, забив четыре безответных гола.

Чемпионат Франции
Лига 1
3-й тур

ПСЖ (Париж) – Тулуза (Тулуза) 4:0 (0:0)
Голы: Шупо-Мотинг, 50 (1:0), Гонсалвес, 55 (2:0) АГ, Шупо-Мотинг, 75 (3:0), Маркиньос, 83 (4:0)
Незабитый пенальти: Ди Мария, 71 (вратарь)

ПСЖ
: Ареола, Диалло (Силва 40), Маркиньос, Бернат, Дагба, Гейе, Ди Мария, Верратти, Сарабия, Мбаппе (Загре 66), Кавани (Шупо-Мотинг 14).
Тулуза: Рейне, Диаките, Амьен-Аду, Гонсалвес (Саид 71), Морейра, Силла, Макенго, Ванкер (Доссеви 60), Сангаре, Кулурис (Лейя-Исека 60), Градель.

На четвертой минуте Килиан Мбаппе оставил не у дел двух оппонентов и войдя в штрафную, покатил мяч на дальнюю штангу, но слишком слабо и Батист Рейне успел мяч перехватить. На 13-й минуте после подачи с фланга, Альфонс Ареола ошибся на выходе, отбив мяч на соперника, последовал удар Иссиаги Силлы, но не попал в ворота гвинейский футболист. На 14-й минуте был вынужден досрочно закончить матч Эдинсон Кавани, получивший повреждение. На 21-й минуте Килиан Мбаппе удачно подкараулил отскок в штрафной соперники, и нанес разящий удар с довольно острого угла - Батист Рейне спас свою команду в этом эпизоде, парировав удар форварда.  На 30-й минуте Анхель Ди Мария навесил с углового, защитники Тулузы вынесли сферу из штрафной, но на подборе оказался Хуан Бернат, однако его удар из-за пределов штрафной оказался далеко мимо цели. На 35-й минуте Шупо-Мотинг и Мбаппе разыграли на коротке возле штрафной, и Килиан ворвался внутрь прямоугольника, после чего упал - арбитр на эту уловку не купился, показав - подниматься. На 40-й минуте ПСЖ провел еще одну вынужденную замену, выпустив на поле вместо Абду Диалло Тьфго Силву. На 42-й минуте Мбаппе ворвался на скорости в штрафную и обыграв двух соперников, слишком долго решал, что делать, в результате чего был накрыт Кельвеном Амьен-Аду. Это был последний голевой момент в первом тайме, и через несколько минут арбитр дал свисток на перерыв.

На 47-й минуте Шупо-Мотинг находясь спиной к воротам, пробил с разворота - Рейне потащил этот выстрел. На 50-й минуте Шупо-Мотинг ворвался в штрафную, обыграл сразу троих соперников и зарядил в ближний угол - в этом эпизоде голкипер "малышей" уже был бессилен, и мяч от штанги влетел в ворота. Через пять минут парижанам удалось отличиться еще раз: Ди Мария навесил с левого края на Пабло Сарабию, который прострелил вдоль ворот, и Матье Гонсалвес, пытаяьс спасти свою команду от гола, срезал мяч в собственные ворота. На 59-й минуте Анхель Ди Мария решился пробить со штрафного метров с 30-ти. Стенку у аргентинца обвести получилось, а вот попасть в ворота - нет, мяч прошел рядом со штангой. На 68-й минуте после длинной передачи на Сарабию, несчатный Гонсалвес не устоял на ногах, и зацепил мяч рукой, что дало арбитру повод указать на одиннадцатиметровую отметку. После этого судья еще посмотрел видео, но решения совего не отменил. Исполнить удар с "точки" взялся Анхель Ди Мария, и не смог переиграть голкипера гостей, угадавшего направление удара. Но этот спасение лишь отсрочило разгром "фиалок". Уже через пять минут Хуан Бернат вывел Шупо-Мотинга на ударную позицию и он с близкого расстояния отправил третий мяч в сетку ворот соперника. После этого парижане провели еще ряд опасных атак, одна из которых на 83-й минуте увенчалсь успехом: Ди Мария подал от углового флага, а Маркиньос переиграл всех вверху, отправив еще один мяч в сетку - 4:0. На 86-й минуте Колин Дагба пытался навесить с фланга, но получилось еще лучше, мяч, сорвавшись с ноги защитника, полетел в сторону ворот, и только перекладина спасла Тулузу от пятого пропущенного гола. Примерно через пять минут, арбитр, ничего не добавив к основному времени матча, прекратил страдание Тулузы, дав финальный свисток.

ПСЖ благодаря этой победе делит 2-3 место в турнирной таблице с Лионом, отставая от идущего в лидерах Ренна на три очка.

Автор: Денис Королёв