Полная версия

Барселона – Бетис. Два гола и голевой пас Гризманна помогли "Барсе" крупно победить

25 августа 2019, 23:55 | футбол

В начале встречи новичок Бетиса Набиль Фекир, вывел свою команду вперед, но в конце первой половины матча уже новичок "Барсы" Антуан Гризманн счет сравнял, а в первые 15 минут второго тайма каталонцы полностью сломили сопротивление соперника, в дальнейшем, развив его до крупной победы.

Чемпионат Испании
Примера
2-й тур

Барселона (Барселона) – Бетис (Севилья) 5:2 (1:1)
Голы:
Фекир, 15 (0:1), Гризманн, 41 (1:1), Гризманн, 50 (2:1), Перес, 56 (3:1), Альба, 60 (4:1), Видаль, 77 (5:1), Морон, 79 (5:2)
Стадион:
"Камп Ноу" (Барселона)
Главный судья:
Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Составы:
Барселона:
тер Штеген, Альба, Семеду, Пике, Лангле, Роберто, де Йонг, Бускетс Видаль 74), Рафинья (Фирпо 81), Перес (Фати 78), Гризманн.
Бетис
: Мартин, Эмерсон, Сидней, Бартра, Педраса, Карвалью, Каналес (Лаинес 75), Гуардадо (Хоакин 61), Тельо (Каптум 61), Фекир, Морон.

На седьмой минуте у Барселоны прошла атака правым флангом, последовал пас в штрафную, но до удара по воротам дело не дошло - игроки "Барсы" переадресовывали мяч друг другу так и не решившись пробить. Через минуту новичок "сине-гранатовых" Антуан Гризманн бил со средней дистанции, и мяч, задев кого-то из защитников, прошел рядом с боковой стойкой. На десятой минуте Жорди Альба, Рафинья и Гризманн разыграли трехходовку, но бить из пределов штрафной снова так никто и не решился. На 14-й минуте Гризманн пробил в касание в дальний угол - Даниэль Мартин сложился и накрыл мяч. На 15-й минуте совершили перехват в центрн поля игроки Бетиса, последовала быстрая атака, в которой Лоренсо Морон вывел к воротам Набиля Фекира, чей удар в дальний угол оказался неразрешимой задачей для Марка-Андре тер Штегена. На 19-й минуте "зелено-белые" зарабоали корнер, но его подача вышла совсем неудачной, мяч вылетел за пределы поля после сильно закрученной подачи. На 26-й минуте после подачи углового мяч оказался у Гризманна, но не под любимой левой ногой, а под правой, и пока француз подстраивался под удар, его накрыли защитники "бетикос". На 34-й минуте Фекир сильно пробил со штрафного в обвод стенки, но тер Штеген справился с его ударом, со второй попытки накрыв мяч руками. На 38-й минуте Жорди Альба откликнулся на передачу на ход слева, прострелил в штрафную, и Рафинья пробил в касание, однако до вратаря мяч не дошел, попав в колено защитнику и вылетев на угловой. На 41-й минуте Карлес Перес сделал передачу с правого фланга в центр на Серхи Роберто, который мягко забросил мяч за спины защитникам, что позволило Антуану Гризманну сыграть на  опережение, и в касание переправить мяч в сетку, забив свой первый гол за Барселону. После забитого мяча, каталонцам почти сразу удалось создать еще голевой момент, но на этот раз после прострела справа, для Бетиса все обошлось, никто из хозяев не успел добраться до мяча, и на перерыв команды ушли при ничейном счете.

На 50-й минуте Антуан Гризманн получил мяч возле правого угла штрафной, и слегка подработав игровой снаряд, закрутил его в дальний угол, оформив дубль и впервые в этом сезоне выведя свою команду вперед по ходу игры. Шесть минут спустя каталонцы забили еще: Нелсон Семеду оказался в штрафной с мячом справа, но не стал простреливать, а сделал передачу на линию штрафной, где Карлес Перес убрал финтом оппонента, и пробил по воротам - 3:1. На 60-й минуте Барселона продолжила избиение младенцев: Серхио Бускетс отобрал мяч в опорной зоне, и тут же сделал передачу на подключившегося Жорди Альбу, который ворвался в штрафную, и ударом низом поразил цель, сделав шансы Бетиса на спасение матча совсем призрачными. На 77-й минуте Карлес Перес сделал передачу на Гризманна, тот в касание переправил его на Артуро Видаля, который в падении поразил цель, сделав счет совсем неприличным. Однако через две минуте Лоренцо Морон мощнейшим ударом из-за штрафной немного подсластил пилилюлю - 2:5. Между этими двумя голами уместилось еще одно событие, на поле появился Ансумати Фати, ставший после Висенте Мартинеса Аламы, вторым самым молодым игроком в истории Барселоны. Последние 7-8 минут игры команды не особо стремились атаковать, доигрывая встречу, в которой уже все было ясно начиная минуты с 60-й.

Барселона одержала убедительную победу над Бетисом и набрала первые три очка в новом сезоне испанского чемпионата.

Автор: Денис Королёв