Манчестер Сити – Тоттенхэм. Результативный матч на "Этихаде", победителя не выявил

17 августа 2019, 21:27 | футбол

Во втором туре АПЛ Манчестер Сити, дважды ведя в счете на своем поле, так и не сумел обыграть Тоттенхэм, разделив с ним очки.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
2-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Тоттенхэм (Лондон) 2:2 (2:1)
Голы:
Стерлинг, 20 (1:0), Ламела, 23 (1:1), Агуэро, 35 (2:1), Моура, 56 (2:2)
"Этихад" (Манчестер)
Главный судья:
Майкл Оливер (Нортумберленд)

Манчестер Сити:
Эдерсон, Отаменди, Лапорт, Зинченко, Уолкер, Гюндоган, Де Брёйне, Родри (Сильва 78), Силва (Марез 80), Стерлинг, Агуэро (Жезус 66).
Тоттенхэм
: Льорис, Роуз, Уокер, Санчес, Алдервейрелд, Эриксен (Скипп 90+1), Ламела (Ло Чельсо 85), Уинкс (Моура 56), Сиссоко, Н’Домбеле, Кейн.

На третьей минуте Кайл Уокер прошел по своему флангу и вырезал верховую передачу на Серхио Агуэро, но Уго Льорис был внимателен и вышел из ворот, забрав мяч в руки. На восьмой минуте после прострела с фланга Рахим Стерлинг пытался пробить в касание, но этот удар был заблокирован. На двадцатой минуте Кевин де Брейне оказался с мячом на правом фланге, и вырезал передачу на дальнюю штангу, куда набежал Рахим Стерлинг и головой переправил мяч в сетку. Однако недолго радовались подопечные Хосепа Гвардиолы. Уже через три минуты, Тонгай Н’Домбеле сделал тонкий пас на Эрика Ламелу, и аргентинец, сделав паузу, отправил мяч в дальний угол - отчаянный прыжок Эдерсона за мячом, только сделал этот гол красивее. На 32-й минуте Бернарду Силва дошел с мячом до штрафной и сильно пробил - Дэвинсон Санчес принял этот выстрел на себя. На 35-й минуте Бернарду Силва запустил по флангу Де Брейне, Кевин прострелил в штрафную, а Серхио Агуэро успел сыграть на опережение, забив второй гол "Сити" в этом матче. Чуть спустя после гола, Де Брейне оказался в штрафной, и качнув оппонента, пробил в ближний угол - мяч попал в сетку, но с внешней стороны. На 42-й минуте Де Брейне вырезал передачу в центр штрафной, Илкай Гюндоган оказался один и бил без помех, но сфера после его удара ушла выше перекладины.

На 52-й минуте Агуэро делал скидку под удар Де Брейне, и бельгиец выстрелил в касание - рядом с боковой стойкой просвистел игровой снаряд. На 56-й минуте Эрик Ламела навесил с углового, и Лукас Моура, едва ли не первым касанием в матче, головой переправил мяч в ворота, оставив не у дел и Николаса Отаменди, и Эдерсона - 2:2. На 60-й минуте мощный удар Родри с дальней дистанции, заставил потрудиться Уго Льориса, который потащил сферу из под перекладины, переведя ее на угловой. С подачей корнера Тоттенхэм справился, но мяч отскочил к Агуэром, который пытался перебросить его через голкипера, но попал в перекладину. На 64-й минуте "горожане" прижали соперника к воротам, заработав несколько угловых подряд, но "шпоры" со всеми подачами справились без труда. На 70-й минуте Габи Жезус хорошо открылся в штрафной, и получив передачу пытался пробить в угол - в сторону от штанги полетел игровой снаряд. На 76-й минуте Александр Зинченко навесил с фланга на Габи Жезуса, однако Уго Льорис вышел из ворот, сумев опередить форварда "Сити". На 82-й минуте Тоттенхэм перехватил мяч и убежал в контратаку три в три, Ламела делал заброс в штрафную, но Отаменди перехватил эту передачу. В компенсированное время после подачи углового, Эмерик Лапорт сбросил мяч на Жезуса, и бразилец, подработав мяч, отправил его в сетку. Однако ВАР этот гол отменил. В момент, когда Лапорт делал пас на Жезуса, он подыграл себе рукой. В оставшиеся две минуты игры, командам так и не удалось склонить чашу весов в свою сторону.

Манчестер Сити и Тоттенхэм, выдав боевой матч, так и не смогли выявить победителя, потеряв первые очки в сезоне

Автор: Денис Королёв