Сельта – Реал Мадрид. "Сливочные" одержали победу играя в меньшинстве

17 августа 2019, 19:57 | футбол

Мадридский Реал одержал победу над Сельтой, забив два гола играя в меньшинстве, из-за удаления Луки Модрича во втором тайме.

Чемпионат Испании
Примера
1-й тур

Сельта (Виго) – Реал (Мадрид) 1:3 (0:1)
Голы: Бензема, 12 (0:1), Кроос, 61 (0:2), Васкес, 80 (0:3), Лосада, 90+1 (1:3)
"Балаидос" (Виго)
Главный судья:
Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида)
Удаление: Модрич, 56 (прямая КК)

Сельта
: Рубен, Костас, Васкес, Оласа, Араухо, Мендес, Суарес, Лоботка (Систо 76), Пейнадо (Диоп 83), Аспас, Фернандес (Лосада 88).
Реал: Куртуа, Рамос, Варан, Одриосола, Марсело, Каземиро, Кроос, Модрич, Винисиус (Васкес 69), Бэйл (Иско 75), Бензема (Йович 81).

На четвертой минуте "кельты" заработали штрафной на правом фланге, но с его подачей "Галактикос" справились без труда. На девятой минуте Тони Кроос вырезал подачу со стандарта в штрафную, но Рубен вышел из ворот, и забрал мяч в руки. На двенадцатой минуте Гарет Бэйл накрутил на левом краю штрафной оппонентов и прострелил во вратарскую, что позволило Кариму Бензема с близкого расстояния переправить мяч в сетку, открыв счет в поединке. На двадцатой минуте Лука Модрич оказался с мячом возле углового флажка, но не смог пройти двух игроков защиты, упустив сферу за лицевую. На 24-й минуте Деннис Суарес прошел по месту левого полукрайнего, с линии штрафной делал передачу на партнера, но пас был перехвачен кем-то из защитников Реала. На 30-й минуте Одриосола пошел в обыгрыш возле правого края штрафной, но не смог переиграть защитника, потеряв мяч, и нарушив правила в атаке, пытаясь вернуть его обратно. На 31-й минуте Яго Аспас промчал по правому флангу и вырезал стелющуюся передачу в штрафную на Габриэля Фернандеса, форвард уже был готов завершать атаку, но Рафаэль Варан в подкате успел задеть мяч, слегка изменив направление, и это не позволило нападающему добраться до мяча. На 35-й минуте Модрич совершил несколько финтов, и пробил с линии штрафной из под защитника низом - Рубен среагировал на удар, парировав сферу на угловой, который не принес "Галактикос" каких-либо дивидендов. На 43-й минуте Каземиро плотно выстрелил из-за штрафной, однако Рубен занял правильную позицию в раме и легко отразил этот удар. Минуту спустя Бэйл на скорости ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол - страж ворот Сельты в великолепном прыжке совершил еще одно спасение, отразив мяч на угловой. С подачей корнера Сельта справилась без проблем. За 20 секунд до перерыва Альваро Одриосола завозился с мячом, Суарес сумел его отобрать и сделать пас на Яго Аспаса, тот уже в падении, после нарушения успел переправить сферу на Браиса Мендеса, который своим ударом сравнял счет в матче. Однако радость хозяев поля была недолгой: когда команды уже готовились начать с центра поля, ВАР известил главного арбитра об офсайде, предшествующему голевой ситуации, и взятие ворот было отменено.

На 48-й минуте Яго Аспас получил проникающий пас в штрафной, но не смог с близкого расстояния переиграть Тибо Куртуа. На 51-й минуте Серхио Рамос выиграл верховую борьбу в штрафной соперника, но его удар головой вышел слишком слабым и стал легкой добычей вратаря. На 54-й минуте Лука Модрич грубо сбил Денниса Суареса, и поначалу для хорвата все закончилось хорошо, но пересмотрев видеоповтор, арбитр изменил решение, удалив игрока с поля. На 61-й минуте Тони Кроос решился на удар метров с 25-ти, и мяч слегка задев перекладину, влетел в сетку хозяйских ворот - 0:2. На 70-й минуте Аспас пытался прицельно пробить издали, но его удар был заблокирован защитниками Реала. На 73-й минуте Яго Аспас упустил отличную возможность отыграть один гол: оказавшись с мячом на линии штрафной, форвард прицельно бил в угол, но мяч прошел рядом с боковой стойкой. На 80-й минуте Карим Бензема получил пас на линии штрафной, и резко развернувшись покатил сферу на Лукаса Васкеса, чей удар в дальний угол был точным и неотразимым. После этого гола игра была по сути сделана, и оставшееся время превратилось в пустую формальность. У Сельты практически не было шансов даже на один мяч, и "сливочные" были даже ближе к своему четвертому голу, когда Иско на 88-й минуте после удара со штрафного попал в стенку, а повторным ударом заставил голкипера Сельты спасать свою команду, вытаскивая мяч из угла ворот. Ну а уже в компенсированное время, "кельтам" все же удалось распечатать ворота Куртуа: Икер Лосада получил мяч на краю штрафной, и нанес удар из под Серхио Рамоса в дальний угол, голкипер до мяча не дотянулся, и Сельта сумела избежать сухого поражения.

Мадридский Реал начал сезон с победы на выезде, в отличие от своего извечного соперника Барселоны, уступившей накануне в Бильбао

Автор: Денис Королёв