Порту - Краснодар. "Быки" сенсационно вышли в следующий раунд

13 августа 2019, 23:54 | футбол

Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между Порту и Краснодаром, в котором неожиданную победу одержали подопечные Сергея Матвеева.

Лига Чемпионов
3-й квалицикационный раунд
Ответный матч

Порту (Португалия) - Краснодар (Россия) 2:3 (0:3)
Голы:
Вильена, 3 (0:1), Сулейманов, 13 (0:2), Сулейманов, 34 (0:3), Зе Луиш, 57 (1:3), Диас, 76 (2:3)
"Драгау" (Порту, Португалия)
Главный арбитр:
Марко Гуида (Италия)
Матч завершён.
Первый матч:
1:0

Порту: Маркесин, Саравия (Зе Луиш 38), Пепе, Маркано, Теллес, Корона (Абубакар 86), Оливейра (Урибе 49), Данилу, Диас, Накадзима, Марега.
Краснодар: Сафонов, Рамирес, Спаич, Мартынович, Петров, Кабелла (Стоцкий 80), Камболов, Вильена, Сулейманов (Фьолусон 65), Вандерсон, Берг (Игнатьев 72).

Уже на третьей минуте гости открыли счёт в матче: после подачи углового защитники недалеко выбили мяч и Тонни де Вильена ударом слёта вколотил мяч в сетку - 0:1! На 9-й минуте Алекс Теллес подавал угловой, но защита гостей справилась с подачей. На 13-й минуте Теллес снова подавал угловой, но Реми Кабелла далеко выбил мяч. На 13-й минуте Краснодар забил второй мяч: Магомед-шапи Сулейманов в ходе контратаки сместился в центр и пробил практически по центру ворот, а Агустин Маркесин не сумел отбить мяч - 0:2! На 16-й минуте Сёя Накадзима дошёл до штрафной и пробил, но попал в защитника. На 18-й минуте Луис Диас прошёл по флангу и прострелил в штрафную, но Сергей Петров выбил мяч в сторону. На 22-й минуте Иван Маркано мощно пробил по воротам, но отправил мяч на трибуны. На 24-й минуте Диас вошёл в штрафную по левому флангу и пробил в ближний угол, но Матвей Сафонов поймал мяч. На 28-й минуте Сержиу Оливейра пробил из-за пределов штрафной, но мяч после рикошета прошёл рядом со штангой. Минуту спустя после подачи углового Пепе наносил удар головой, но мяч прошёл выше ворот. На 34-й минуте счёт стал разгромным: в ходе контратаки Сулейманов сместился с правого фланга в центр и ударом из под защитника точно пробил в дальний угол - 0:3! На 37-й минуте после подачи Алекса Теллеса с левого фланга Мусса Марега наносил удар головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 41-й минуте де Вильена решился на прямой удар со штрафного метров с двадцати семи, но послал мяч на трибуны. На 43-й минуте Теллес подавал угловой во вратарскую, но мяч Сафонов хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч.

На 47-й минуте Сулейманов качнул защитника в штрафной соперника и пробил, но мяч прошёл выше ворот. На 52-й минуте Краснодар мог забить четвёртый мяч: Вандерсон на фланге ушёл от защитника и прострелил в штрафную, откуда Маркус Берг бил в угол, но Маркесин ногой отбил мяч. На 55-й минуте Теллес нанёс прямой удар со штрафного метров с двадцати пяти, но мяч прошёл над перекладиной. На 57-й минуте хозяева отквитали один мяч: Теллес подал с фланга и вышедший на замену Зе Луиш головой пробил точно в противоход вратарю - 1:3! Минуту спустя Марега получил мяч в штрафной и мощно пробил в угол, но Сафонов в броске спас свою команду. На 60-й минуте убежали португальцы в контратаку: Марега отдал пас на линию штрафной, откуда Зе Луиш в касание наносил удар, но Сафонов отбил мяч. Две минуты спустя Накадзима обвёл сразу двух соперников на фланге и подал в штрафную, но Сафонов снял мяч с головы Зе Луиша. На 64-й минуте после подачи с фланга вышедший на замену Андрес Урибе нанёс удар головой, но мяч прилетел в руки Сафонову. На 67-й минуте Теллес по центру дошёл до штрафной и мощно пробил в угол, но Сафонов поймал мяч. На 71-й минуте Вандерсон отдал длинную передачу правый фланг, но Макрус Берг проиграл борьбу Маркано. На 76-й минуте футболисты Порту забили второй мяч: Хесус Корона дошёл до штрафной и отпасовал на Диаса, который подработал мяч и мощно пробил в дальний угол - 2:3! На 83-й минуте Корона дошёл до лицевой линии и прострелил в штрафную, но Александр Мартынович выбил мяч. Две минуты спустя после перевода мяч на левый фланг вышедший на замену Дмитрий Стоцкий вошёл в штрафную и пробил, но Маркесин отбил мяч. На 87-й минуте Марега выиграл борьбу около штрафной и пробил, но Сафонов забрал мяч. На 88-й минуте Накадзима решился на дальний удар метров с двадцати пяти, но мяч прошёл намного выше ворот. На второй добавленной минуте Мартынович блокировал дальний удар Урибе, а затем защитники выбили мяч из штрафной. Уже на четвёртой добавленной минуте гости убежали в контратаку два в три, но Иван Игнатьев оказался в офсайде.

Не удалось футболистам Порту за последние двадцать минут дожать гостей и отыграться с 0:3. В следующем раунде Краснодар сыграет с греческим Олимпиакосом, который в ответном матче дома одержал победу над турецким Башакшехиром.

Автор: Дмитрий Макаров