Гол Головина помог Монако обыграть Амьен, ПСЖ разгромил Дижон

19 мая 2019, 1:07 | футбол

В матче 37-го тура чемпионата Франции Монако обыграл Амьен, ПСЖ разгромил Дижон и результаты других матчей.

Монако обыграл Амьен - 2:0. Российский хавбек монегасков Александр Головин поучаствовал в обеих мячах команды. Сперва он отдал голевой пас на капитана Радамеля Фалькао, а во втором тайме забил сам.

ПСЖ разгромил Дижон (4:0). Компанию парижанам в Лиге чемпионов составит Лилль. Команда разгромила Анже (5:0) и обеспечила себе второе место.

Лион сыграет в квалификации Лиги чемпионов. Команда обыграла Кан (4:0) и завершит сезон на третьем месте. В Лиге Европы сыграет Сент-Этьен, после победы над Ниццей (3:0), гарантировавший себе четвертое место.

Чемпионат Франции
Лига 1
37-й тур

Монако - Амьен - 2:0 (1:0)
Голы: Фалькао, 26 (1:0). Головин, 82 (2:0).

ПСЖ - Дижон - 4:0 (3:0)
Голы: Ди Мария, 3 (1:0). Кавани, 4 (2:0). Мбаппе, 36 (3:0). Мбаппе, 56 (4:0).

Лион - Кан - 4:0 (0:0)
Голы: Депай, 49 (1:0). Корне, 54 (2:0). Дембеле, 64 (3:0). Депай, 74 (4:0).
Нереализованный пенальти: Дембеле, 31 (вратарь)

Лилль - Анже - 5:0 (2:0)
Голы: Иконе, 2 (1:0). Пепе, 14 (2:0). Ж.Бамба, 69 (3:0). Пепе, 76 - с пенальти (4:0). Араужу, 89 (5:0).

Сент-Этьен - Ницца - 3:0 (1:0)
Голы: Берич, 25 (1:0). Берич, 65 (2:0). Амума, 81 (3:0).

Страсбур - Ренн - 0:2 (0:1)
Голы: Буриго, 24 (0:1). Юну, 90 (0:2).

Тулуза - Марсель - 2:5 (1:2)
Голы: Товен, 9+1 (0:1). Лейя Исека, 26 (1:1). Сансон, 29 (1:2). Сакаи, 50 (1:3). Градель, 61 (2:3). Нжи, 76 (2:4). Товен, 90 (2:5).

Автор: Денис Иванов