Бавария – Айнтрахт. Мюнхенцы разгромили соперника и в седьмой раз подряд выиграли бундеслигу

18 мая 2019, 18:23 | футбол

В заключительном туре немецкой бундеслиги Бавария разгромила Айнтрахт, завоевав очередной чемпионский титул.

Чемпионат Германии
Бундеслига
34-й тур

Бавария (Мюнхен) – Айнтрахт (Франкфурт) 5:1 (1:0)
Голы: Коман, 4 (1:0), Аллер, 50 (1:1), Алаба, 53 (2:1), Санчеш, 58 (3:1), Рибери, 72 (4:1), Роббен, 78 (5:1)
"Альянц-Арена" (Мюнхен)
Главный судья:
Саша Штегеманн (Нидеркассель)

Бавария
: Ульрайх, Киммих, Алаба, Хуммельс, Зюле, Коман (Рибери 61), Горецка (Санчеш 37), Алькантара, Гнабри (Роббен 67), Мюллер, Левандовски.
Айнтрахт: Трапп, Хинтереггер, Абрахам, да Коста, Хасебе, Фернандеш, де Гузман (Аллер 46), Костич, Гачинович, Йович, Ребич (Торро 64).

Перед началом встречи состоялась трогательная церемония прощания с Арьеном Робенном, Франком Рибери и Рафиньей, которые после этого сезона покидают стан Баварии. После ее окончания, арбитр дал стартовый свисток к матчу, который мог принести Баварии седьмое чемпионство подряд. Уже на четвертой минуте Роберт Левандовски и Томас Мюллер разыграли мяч в касание, и вывели Кингсли Комана на ударную позицию, и француз, тоже в касание, поразил цель, отправив мяч в нижний угол ворот Кевина Траппа. На 11-й минуте хлесткий кдар от игрока Баварии, но голкипер отбил мяч. На 13-й минуте Левандовски красиво разобрался с защитником в штрафной, прокинув ему мяч между ног, после чего оказался один с голкипером, но Трапп снова потащил, отбив мяч на угловой. На 20-й минуте Алькантара вырезал передачу на Левандовского, но мяч не прошел через защитника. На 26-й минуте Серж Гнабри поразил цель ударом из пределов штрафной, однако радость баварцев была недолгой, ВАР отменил это взятие ворот из-за положения вне игры. На 32-й минуте после прострела Комана с левого края, Мюллер боролся с защитником за мяч, и тот от него полетел в ворота, угодив в перекладину, едва не состоялся автогол, который с большой долей вероятности принес бы Баварии чемпионство. На 36-й минуте Коман обыграл оппонента на своем фланге и простреливал в штрафную, но на этот раз защитник сыграл четко, и выбил мяч подальше. Первая половина встречи проходила с преимуществом хозяев, они много атаковали, и если бы не Кевин Трапп, счет мог быть крупнее. Однако к концу первого тайма, Бавария стала действовать несколько вальяжно, и Айнтрахт во втором, имел полное право наказывать за это хозяев.

На 48-й минуте Серж Гнабри совершил рейд по штрафной и прострелил во вратарскую - Трапп прервал эту передачу. И все-таки удалось Айнтрахту наказать баварцев за расточительность в первом тайме: после подачи углового Давид Абрахам бил из пределов вратарской, но попал в перекладину, но на добивании оказался Себастьян Аллер, точным ударом сравняв счет в матче. Однако недолго радовались "орлы", уже через две минуты Томас Мюллер пробил с линии штрафной в нижний угол, Кевин Трапп потащил этот удар, но прямо перед собой, и набежавший Давид Алаба добил мяч в сетку. На 58-й минуте Ренату Санчеш вошел в штрафную слева, и разобравшись с защитником у лицевой, точным ударом поразил ворота соперника. Этот гол, стал первым для Ренату в составе Баварии, в которой он выступает уже три года. Теперь, чтобы отдать чемпионство Дортмунду, Баварии необходимо было пропустить трижды, что казалось утопией. На 72-й минуте Франк Рибери обыграл нескольких соперников и элегантно подсек мяч над вратарем, сделав счет в матче крупным. На 78-й минуте Левандовски мягко забросил мяч в штрафную, Давид Алаба прострелил в касание вдоль ворот, и Арьен Роббен с близкого расстояния переправил мяч в ворота. На 82-й минуте Арьен Роббен бил в противоход голкиперу, но Трапп едва ли не пяткой отразил удар, не позволив Роббену забить сотый мяч в бундеслиге. Вся интрига последних минут свелась к тому, что мюнхенцы искали мячом Роббена, дабы дать возможность голландцу возможность забить сотый мяч. Однако цифры на табло больше не изменились.

Бавария победила и стала чемпионом Германии, сделав это уже в седьмой раз подряд. Так выглядит итоговая турнирная таблица бундеслиги.

Автор: Денис Королёв