Почеттино: "У меня остается обеспокоенность относительно использования VAR"

18 апреля 2019, 18:01 | футбол

Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино заявил, что не изменил свое отношение к системе видеопомощи арбитрам (VAR) после решения турецкого рефери Джюнейта Чакыра во вчерашнем матче с Манчестер Сити.

Вчера Тоттенхэм в драматичном ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов с "Горожанами" вырвал путевку в полуфинал, несмотря на поражение со счетом 3:4 (в первом матче "Шпоры" победили дома 1:0). Лондонцы могли вылететь, если бы Чакыр не посмотрел видеоповтор гола клуба из Манчестера в компенсированное ко второму тайму время и не отменил его.

"Я не смотрел повтор, честно слово. После такого матча трудно быть спокойным и расслабленным. VAR нужно доверять, когда он за или против тебя. Внедрение видеоповторов в футбол немного изменит эту игру. Я профессионал и стараюсь помогать судьям.

Возможно, год назад я был немного обеспокоен. Сегодня у меня те же ощущения. Когда VAR работает в твою пользу, нужно его принимать. Когда он против тебя, ты тоже должен принять его решение", - цитирует Почеттино "Daily Mail".

Автор: Алексей Жандаров