Клопп: "С нетерпением жду своей первой встречи с Барселоной"

18 апреля 2019, 9:16 | футбол

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп дал комментарий по поводу разгромной победы своей команды в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над Порту (4:1).

"Красные" пробились в полуфинал турнира и теперь сыграют с Барселоной, которая на стадии четвертьфинала выбила другой английский клуб - Манчестер Юнайтед.

"У нас были моменты, не так много, но мы ими воспользовались. Нам нужен был Алисон и его сейвы. Во втором тайме натиск Порту спал, и нам стало проще контролировать игру.

Знали, что они не смогут играть весь матч с тем же напором, который они демонстрировали в первые 30 минут, поэтому и использовали Фирмино и Хендерсона во втором тайме.

По-моему, мы единственные среди полуфиналистов, кому удалось добраться до этой стадии в прошлом сезоне. Я впервые сыграю против Барселоны в официальных матчах и с нетерпением жду их", - приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

Автор: Алексей Жандаров