ЦСКА - Авангард. Хозяева одержали вторую победу в финальной серии плей-офф КХЛ

15 апреля 2019, 21:48 | хоккей

Завершился второй финальный матч плей-офф КХЛ между ЦСКА и Авангардом, в котором сильнее оказались хоккеисты московского клуба.

КХЛ
Плей-офф
Финал

ЦСКА (Москва) - Авангард (Омск) 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Шайбы:
Окулов 13.10 (1:0), Григоренко (пустые ворота) 18.22 (2:0), Андронов (пустые ворота), 19.49 (3:0)
"ЦСКА-Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитры:
Алексей Белов (Ярославль, Россия), Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
Матч завершён.
Счёт в серии 2:0

ЦСКА: Сорокин, 1 звено: Блажиевский, Нестеров, Григоренко, Вей, Слепышев. 2 звено: Робинсон, Далбек, Карнаухов, Андронов, Калинин. 3 звено: Марченко, Науменков, Окулов, Шалунов, Мамин. 4 звено: Романов. Ртищев, Телегин. Светлаков, Капризов. Замены: Юхансон.
Авангард: Бобков, 1 звено: Покка, Емелин, Михеев, Зернов. 2 звено: Франсон, Медведев, Бек, Деарне, Стольберг. 3 звено: Чудинов, Бондарев, Кошелев, Семёнов, Шумаков. 4 звено: Яремчук, Пивцакин, Манукян, Стась, Фисенко.  Замены: Налимов.

Уже на первой минуте встречи Павел Карнаухов бросал с острого угла, но Игорь Бобков справился с этим ударом. Минуту спустя гости убежали в контратаку, Илья Михеев сделал перевод в центр на Давида Деарне, который бил в верхний угол, но Илья Сорокин шайбу отбил. На 4-й минуте Кирилл Капризов оказался один перед воротами и с острого угла наносил бросок по воротам, но Бобков забрал шайбу. На 5-й минуте Артём Блажиевский нанёс удар из района синей линии, но Бобков был на месте. На седьмой минуте Коди Франсон подключился к атаке и отдал шайбу на левый край, откуда удар в угол наносил Михеев, но Сорокин спас свою команду. На 9-й минуте Тейлор Бек пробил с левого фланга в дальний угол, но Сорокин отбил шайбу. На 10-й минуте Никита Пивцакин набросил шайбу от синей линии в сторону ворот, Артём Манукян выиграл борьбу перед воротами, но из выгодной позиции в створ не попал. На 14-й минуте Максим Шалунов отдал пас в разрез на Максима Мамина, но тому не удалось переправить шайбу в ближний угол. На 18-й минуте Сергей Широков с левого фланга вошёл в зону и пробил низом, но шайба до ворот так и не дошла. Минуту спустя Иван Телегин убежал в контратаку и пробил по воротам, но Бобков забрал шайбу.

На 22-й минуте Сергей Широков бросил низом, Сорокин отразил шайбу щитком, а на добивании Вилле Покка пробил во вратаря. Минуту спустя Манукян с правого фланга набросил шайбу на "пятачок", но Михаил Фисенко не попал по шайбе. На 24-й минуте два в два выходили москвичи, Иван Телегин уже убрал вратаря, но не попал в пустые ворота. На 26-й минуте Сергей Шумаков бросал низом, но попал в штангу. На 28-й минуте Михеев получил шайбу на ход по левому флангу и пробил в ближний угол, но Сорокин удар отразил. На 29-й минуте Капризов отдал передачу на Телегина, но тому с близкого расстояния не удалось переиграть Бобкова. Минуту спустя Шалунов развернулся от борта и прострелил вдоль ворот, но Мамин не успел к шайбе. На 33-й минуте Денис Зернов выкатился с правого фланга и пробил из под защитника, но шайба прошла рядом со штангой. На 34-й минуте Михаил Григоренко опасно пробил сразу после выигранного взбрасывания, но Бобков спас свою команду. На 37-й минуте Алексей Емелин пробил от синей линии, но Сорокин шайбу забрал. Две минуты спустя Антон Слепышев на скорости вошёл в зону и мощно пробил, но шайба прошла выше перекладины.

На 42-й минуте Семён Кошелев вошёл в зону и пробил со средней дистанции, шайба отскочила к Кириллу Семёнову, который на добивании пробил мимо ворот. Минуту спустя Алексей Марченко нанёс удар от синей линии, но шайба попала в перекладину. На 44-й минуте Алексей Емелин вошёл в зону и сразу пробил в ближний угол, но Сорокин был на месте. На 45-й минуте Михеев замыкал прострел на дальней штанге, но Сорокин в шпагате отбил шайбу. На 47-й минуте Михеев пробил со входа в зону, но шайба пошла на столько высоко, что даже покинула пределы площадки. На 49-й минуте после короткого розыгрыша Константин Окулов бросал с ближней дистанции, но не сумел переиграть Бобкова. На 53-й минуте Слепышев прошёл по флангу и бросал низом, но в створ ворот не попал. На 54-й минуте хозяева открыли счёт: после перехвата Шалунов сместился на левый фланг и отдал передачу в центр, где Окулов нанёс удар верхом, шайба попала в перекладину, ударилась об спину Бобкова и закатилась в сетку - 1:0! На 55-й минуте Емелин наносил удар с синей линии, но Сорокин был надёжен. На 56-й минуте хозяева убежали в контратаку, Линден Вей сделал скидку на Михаила Григоренко, тот бросал в верхний угол, но вратарь отбил шайбу. За две минуты до окончания встречи гости сняли вратаря с игры и тут же пропустили вторую шайбу: хоккеисты ЦСКА совершили перехват, шайбу получил Григоренко, который от синей линии отправил её в пустые ворота. И уже за 10 секунд до окончания встречи Сергей Андронов также поразил пустые ворота сделав счёт 3:0!

Благодаря трём шайбам в конце третьего периода, хоккеисты ЦСКА смогли одержать вторую победу в серии и укрепить своё преимущество перед выездными встречами.

Автор: Дмитрий Макаров