Бубнов: "Сборная России здорово воспользовалась своими моментами в матче с Казахстаном"

25 марта 2019, 9:17 | футбол

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказался по поводу разгромной победы сборной России в выездном матче отборочного турнира Евро-2020 с Казахстаном (4:0).

"Уже в первом тайме команда Станислава Черчесова взяла мяч под контроль и забила важнейший быстрый гол. После этого Казахстану пришлось постепенно отказываться от изначального плана и начинать атаковать большими силами. Россияне же здорово воспользовались своими моментами, отметившись хорошими комбинациями, которые завершал Черышев. Первую отлично соорудили Оздоев с Ионовым, а во втором прекрасно проявил себя в роли ассистента Дзюба.

Во втором тайме картина совершенно не изменилась - Россия попросту добивала соперника. Можно сказать, что встреча складывалась для гостей по идеальному сценарию и не отняла слишком много сил. По сравнению с матчем против Бельгии наши лучше контролировали мяч, из-за чего и начали создавать моменты. Тут дело даже не в психологии - разница в классе соперников слишком велика. Было сразу понятно, что проявить себя с Казахстаном будет легче, чем с Бельгией.

Безусловно, лучшим игроком матча стоит признать Черышева, на счету которого дубль и передача. В отличие от клуба, в сборной на него играют, активно используют, а он это чувствует и приобретает уверенность в своих силах. При этом не считаю, что стоит уходить из Валенсии туда, где ему будут больше доверять. Там у него благоприятная среда, хорошо знакомый тренер, высокая конкуренция. Лучше уж бороться за место в составе клуба примеры", - цитирует Бубнова "Sportbox".

Автор: Алексей Жандаров