Милан (Милан) – Кальяри (Кальяри) 3:0 (2:0)
Чеппители, 13 (1:0) (АГ), Пакета, 22 (2:0), Пентек, 62 (3:0)

Милан:
Доннарумма, Калабрия (Конти 66), Родригес, Мусаккио, Романьоли, Бакайоко, Кессье, Пакета, Чалханоглу (Борини 77), Пентек (Кутроне 65), Сусо.
Кальяри
: Краньо, Срна, Пеллегрини, Чеппители, Пизакане, Падоин (Дейола 68), Фараго, Ионицэ (Десподов 78), Педро (Брадарич 80), Барелла, Паволетти.

На третьей минуте Давиде Калабрия сделал обостряющую передачу на линию штрафной на Кшиштофа Пентека, однако игроки Кальяри сыграли на опережение, нивелировав потенциально опасный момент. На шестой минуте Симоне Падоин со стандарта загружал в штрафную хозяев, но на втором этаже миланцы были лучше и вынесли мяч подальше. На 11-й минуте Хакан Чалханоглу сместился с фланга к центру и выстрелил из-за пределов штрафной площади - Алессио Краньо в прыжке парировал этот удар на угловой, но этот стандарт, "красно-черным" не удался. 13-я минута стала несчастливой для защитника "островитян" Луки Чеппителли: Сусо ворвался в штрафную по правому краю и пробил по воротам - Краньо отразил удар перед собой и попал в защитника, от которого игровой снаряд и отскочил в сетку ворот. Чуть менее, чем через десять минут, "россонери" забили еще, на этот раз без помощи сардинийцев: Сусо протащил мяч по правому флангу и сделал передачу в штрафную, где набегавший Лукас Пакета в касание поразил цель. На 29-й минуте Лука Пеллегрини навесил на Жоао Педро и тот пробил в падении головой - Джанлуиджи Доннарумма спас свою команду от гола. На 34-й минуте Барелла загрузил с углового в штрафную, чувствуя за собой вину за первый пропущенный гол, Чеппители пошел в штрафную соперника и выиграл верховую борьбу, но после его удара головой - мяч пролетел рядом с боковой стойкой. На 41-й минуте Сусо получил передачу на ход, но в борьбе с Бареллой, не сумел вылезти на ударную позицию и потерял мяч. Перед самым свистком на перерыв, Милан просто катал мяч в центре поля, а "красно-синие" не спешили прессинговать, согласившись на минус два после первой половины встречи.

Начало второго тайма прошло в атаках Кальяри, однако особым креативом ни не отличались, в основном это были навесы и забросы, с которыми подопечные Дженнаро Гаттузо справлялись без проблем. На 62-й минуте матча, если у кого-то вдруг, были еще сомнения по поводу победителя встречи, то они были развеяны. Заброс на Кшиштофа Пентека получился опасным, но Краньо сыграл на  опережение и снял мяч у него с головы, на подборе первым оказался Чалханоглу, и прбил по воротам, и снова спас вратарь, а вот от добивания Пентека уже не смог. Совсем не помогла своему стражу ворот оборона, и счет стал 3:0. На 72-й минуте Франк Кессье прошел по правому краю, а затем выстрелил в ближний угол - Краньо был внимателен, и среагировал на удар, переведя его на угловой. На 75-й минуте Андреа Конти сделал передачу в центр штрафной, где находился Чалханоглу, но удар у "миланца" вышел прямо по центру и трудностей у голкипера не вызвал. На 77-й минуте Кессье подал в штрафную со стандарта - Патрик Кутроне в борьбе с защитниками сумел пробить по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. Хотя, как показалось, голкипер Кальяри ситуацию контролировал. На 82-й минуте Сусо отобрал мяч у Чеппители, и проникнув в штрафную - пробил в дальний угол, радом с боковой стойкой просвистел игровой сняряд. На 89-й минуте отличный момент упустили "островитяне", чтобы размочить счет: Филип Брадарич с углового нашел в штрафной голову Чеппители, однако удар защитника полетел чуть выше ворот. Как выяснилочь через три минуты - это был последний шанс в матче для обоих коллективов, изменить цифры на табло.

Милан одержал уверенную победу над Кальяри и вернул себе четвертое место в турнирной таблице.

Автор: Денис Королёв