Виктория Пльзень - Рома. Чешский клуб победил римлян на своём поле

12 декабря 2018, 22:53 | футбол

Все три гола в матче были забиты в 10-минутный период с 62-й по 68-й минуту: на 62-й минуте Коваржик открыл счёт в пользу Виктории, Ундер на 68-й минуте счёт сравнял, а Хоры на 72-й минуте обеспечил своей команде выход в плей-офф Лиги Европы.

Лига Чемпионов
Групповой этап
Группа G
6-й тур

Виктория Пльзень (Чехия) - Рома (Италия) 2:1 (0:0)
Голы:
Коваржик, 62 (1:0), Ундер, 68 (1:1), Хоры, 72 (2:1)
Удаление: Пеллегрини, 90+2 (вторая ЖК)
"Дусан Арена" (Пльзень, Чехия)
Главный арбитр:
Энтони Тэйлор (Англия)

Виктория Пльзень:
Грушка, Гейда, Губник, Гавел, Хоры (Ржезничек 87), Чермак (Горава 82), Прохазка, Лимберски, Коваржик, Копиц (Петржела 71), Грошовский
Рома:
Миранте, Сантон (Флоренци 75), Манолас, Маркано, Коларов, Н'Зонзи (Пеллегрини 80), Кристанте, Пасторе (Дзаньоло 59), Ундер, Клюйверт, Шик

Гости сразу же старлись захватить инициативу и большими силами пребывали в атаке. На 7-й минуте случился первый удар по воротам, выпрыгнул выше всех Губник, но головой отправил мяч на трибуны. На 21-й минуте Грушка спокойно справился с дальним выстрелом Пасторе, мяч в руках у голкипера. Через шесть минут мяч застрял в штрафной Ромы и в итоге оказался у Коваржика, который с 10 метров отправил мяч на трибуны. А на 41-й минуте Виктория могла выйти вперед. Коваржик прострелил вдоль ворот, но партнер замкнуть не смог, чуть не успел.

Хозяева неплохо смотрелись в начале второго тайма. На 57-й минуте Чермак наносил удар без помех с 13 метров, мяч над перекладиной просвистел. А на 62-й минуте Копич легко вошёл в штрафную и выдал пас на линию вратарской, откуда Коваржик спокойно вонзил мяч в сетку. Но через шесть минут Дженгиз Юндер с 13 метров отправил мяч точно в нижний угол ворот. Равный счет установился. И на 72-й минуте случился провал в центре обороны, если первый удар игрока Виктории парировал вратарь, то на добивании Хоры головой отправил мяч в ворота. Через минуту Петржела обязан был делать счет 3:1, но с 6 метров отправил мяч рядом со штангой. На 86-й минуте Кристанте нанёс мощный удар из-за пределов штрафной, мяч низом летел, Грушка провожал его глазами, рядом со штангой.

Таким образом, Виктория Пльзень завершила групповую стадию Лиги Чемпионов на третьем месте, а Рома - на втором.

Автор: Виталий Гудков