Полная версия

Барселона - Леонеса. Каталонцы не оставили шансов клубу из Леона

6 декабря 2018, 1:25 | футбол

Мунир Эль-Хаддади отличился уже на 18-й минуте, а далее дубль Дениса Суареса и гол Малкома позволили Барселоне разгромить соперника на своём поле. Сене же отметился единственным голом со стороны гостей.

Кубок Испании
1/16 финала
2-й матч

Барселона (Барселона) - Леонеса (Леон) 4:1 (3:0)
Голы:
Эль-Хаддади, 18 (1:0), Д. Суарес, 27 (2:0), Малком, 44 (3:0), Сене, 55 (3:1), Д. Суарес, 70 (4:1)
Первый матч: 1-0
Стадион:
"Камп Ноу" (Барселона)
Главный арбитр: Ундиано Альберто Мальенко (Памплона)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Составы:
Барселона:
Силессен, Семеду (Ленгле 62), Брандарис, Ленгле, Миранда, Ракитич (С. Бускетс 46), О. Бускетс (Пуч 55), Аленья, Малком, Д. Суарес, Эль-Хаддади
Леонеса:
Палатси, Алонсо, Эррерин, Бернал, Д. Суарес (Ничо 77), Сене (Мартинес 79), Гонсалес, В. Ромеро, Мансебо (Гонсалес 60), Р. Ромеро, О. Мендоса

Гости начали неожиданно храбро, если так можно выразиться. На 3-й минуте последовала подача от правого углового флага, и головой выносли мяч подальше от опасной зоны каталонцы.На первых минутах продолжалась осада ворот Барселоны. Один  за другим следовали удары по воротам Барсы. Все блокировали защитники "сине-гранатовых". Ничего не боялся скромный испанский клуб. На 16-й минуте Малком выполнял передачу слева в штрафную. Пытался дальнюю штангу замкнуть Мунир, но попросту до мяча он не добрался. А на 18-й минуте получает мяч на подступах к чужой штрафной Мунир, после чего сильно пульнул мяч в правую "девятку", тем самым сняв паутинку с рамки. На 24-й минуте Мунир проверил на прочность штангу соперника. Попал мяч в стойку и вылетел в поле. Классный момент, но дубль игрок Барсы не оформил. Через две минуты Ракитич взял на себя ответственность за выстрел и нанёс удар в правую "девятку", однако совсем немного не попал. Рядом со штангой. Но через минуту случилась классная атака Барселоны по центру, Денис Суарес получил мяч в центре и послал мяч в правый от себя угол. Без шансов для голкипера. На 33-й минуте выкатил мяч на партнера Ракитич, и Суарес мог забивать второй, но голкипер гостей в прыжке отбил мяч в сторону. Мунир на 43-й минуте со средней дистанции произвел удар по воротам Леонесы. Отбил перед собой мяч вратарь, после чего уже защита действовала здорово на подстраховке. И на 44-й минуте шла довольно простая атака Барселоны, мяч пришёл до Малкома, который нашёл возможность отправить его в сетку.

Барселона мощно начала вторую половину. На 50-й минуте из-за пределов штрафной Семеду приложился, и мяч рядом с правой стойкой пролетел. Далее Денис Суарес на левом фланге получил мяч под свой контроль, после чего прострелил и заработал угловой удар для своей команды. Однако на 56-й минуте последовала затяжная атака гостей, прострел с правого фланга, и мяч с трех метров в ворота Силессена занёс Сене. И всё же на 70-й минуте последовала прекрасная передача из глубины и выстрел от Дениса Суареса. Голкипер пропустил мяч рядом с руками. На 76-й минуте нанес Суарес удар по воротам соперника со штрафного. Мяч угодил в стенку и вылетел за пределы поля. Через одиннадцать минут Мунир ворвался в штрафную соперника, после чего нанес удар в ближний угол, но угодил прямо в голкипера Леонесы.

Таким образом, в 1/8 финала Кубка Короля Барселона встретится с Валенсией.

Автор: Виталий Гудков