Спартак - Рейнджерс. "Красно-белые" вырвали победу у Рейнджерс

8 ноября 2018, 23:16 | футбол

Спартаку пришлось отыгрываться в этой встрече три раза. Победный гол на 59-й минуте сумел организовать Софьян Ханни.

Лига Европы
Групповой этап
Группа G
4-й тур

Спартак (Россия) - Рейнджерс (Шотландия) 4:3 (2:3)
Голы:
Ерёменко, 5 (аг) (0:1), Мельгарехо, 22 (1:1), Кандеяш, 27 (1:2), Голдсон, 35 (аг) (2:2), Миддлтон, 41 (2:3), Луис Адриано, 58 (3:3), Ханни, 59 (4:3)
"Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Иван Бебек (Хорватия)

Спартак:
Максименко, Мельгарехо, Боккетти, Кутепов, Рассказов, Зобнин, Фернандо, Еременко (Глушаков 60), Ханни, Попов (Тимофеев 71), Луис Адриано (Зе Луиш 81)
Рейнджерс:
МакГрегор, Тавернье, Катич, Голдсон, Фланаган (Халлидэй 82), Кулибали (Грезда 82), Эжариа (Маколи 90+3), Эрфилд, Кандеяш, Морелос, Миддлтон

"Красно-белые", казалось, неплохо начали матч. На 4-й минуте выиграл подбор у штрафной соперника Зобнин и тут же пробил низом в ближний угол, правда в створ ворот не попал. Но на 5-й минуте подал Миддлтон с углового в район одиннадцатиметровой отметки. Здесь из-за спин защитников выскочил Голдсон и в попытке пробить головой дезориентировал Ерёменко, который срезал мяч в свои ворота.  На 10-й минуте зацепился за мяч перед чужой штрафной Боккетти и мощно пробил с лета в дальнюю девятку. Мяч летел под перекладину, но Макгрегор в красивейшем прыжке перевел его на угловой.  А на 22-й минуте накрутил на правой бровке соперника Ерёменко и выполнил идеальный пас на дальнюю штангу, куда ворвался Мельгарехо и головой в падении вколотил мяч в пустые ворота. Но уже через пять минут идеальный по точности пас вырезал Фланаган в направлении Кандеяша, который выскочил из-за спин защитников и оказался один на один с голкипером. Уверенно пробил форвард в дальний нижний угол мимо рук Макисменко. Откровенно провалилась оборона москвичей в этом эпизоде. Однако на 35-й минуте прекрасный пас вырезал Попов в штрафную на Рассказова, который в касание прострелил вдоль ворот. Мяч угодил в ногу Голдсону, от которой залетел в сетку. На 42-й минуте зацепился за мяч перед чужой штрафной Морелос и прострелил в штрафную. Боккетти неудачно в подкате выбил мяч точно на ногу Миддлтону, котоырй выскочил один на один с голкипером и без особых проблем переиграл Макисменко.

Спартак вышел на вторую половину игры с явным желанием отыграться. И на 58-й минуте Прострелил низом с правого фланга Ерёменко на ближнюю штангу, пробил пяткой Ханни, но Макгрегор ногой отбил в сторону. Первым на добивании оказался Адриано, вколотивший мяч головой под перекладину. И тут же Ханни протащил мяч к штрафной и мощно пробил в дальнюю девятку. Макгрегор лишь сопроводил взглядом мяч в сетку. На 74-й минуте со штрафного навесил Фернандо на дальнюю штангу, где головой пробил Боккетти. Мяч угодил в перекладину и вернулся к все тому же Боккетти, который в падении пробил низом, но на этот раз выручил свою команду Макгрегор. А на 90-й минуте Навесил с угла поля на дальнюю штангу Миддлтон, сумел подставить ногу Катич, но на помощь хозяевам пришла штанга.

Таким образом, Спартак занимает второе место в группе G, Рейнджерс же расположился на следующей строчке.

Автор: Виталий Гудков