Барселона - Севилья. Каталонцы уверенно переиграли лидера первенства на своем поле

20 октября 2018, 23:44 | футбол

Барселона уверенно переиграла Севилью на "Камп Ноу", однако потеряла Месси из-за травмы.

Чемпионат Испании
Примера
9-й тур

Барселона (Барселона) - Севилья (Севилья) 4:2 (2:0)
Голы: Коутиньо, 2 (1:0), Месси, 12 (2:0), Суарес, 66 (3:0) (п), Сарабия, 81 (3:1), Ракитич, 89 (4:1), Муриэль, 90+1 (4:2)
"Камп Ноу" (Барселона)
Главный Судья:
Хуан Мунуэра (Аликанте)

Барселона
: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Артур (Серхи 67), Суарес (Мунир 81), Месси (Дембеле 26).
Севилья: Вацлик, Каррису, Кьер (Меркадо 54), Гомес, Навас, Банега, Арана, Сарабия, Васкес (Меса 69), Андре Силва (Муриэль 78), Бен-Йеддер.

На второй минуте "Барса" открыла счет в матче. Месси получил передачу в центре штрафной и покатил сферу дальше налево, где Коутиньо не оставив шансов голкиперу. А уже через десять минут отличился и Месси. Банега потерял мяч в центре поля, его подхватил Суарес и отдал передачу на правый угол штрафной, Месси получил мяч, накрутил защитника и хлестко пробил в дальний угол, удвоив преимущество каталонцев в счете. На 26-й минуте минуте покинуть поле был вынужден Лионель Месси, получивший повреждение. На 39-й минуте Дембеле получил передачу возле левого угла штрафной, и прицелившись пробил в дальний угол, рядом со штангой просвистел игровой снаряд. В концовке первого тайма удалось Севилье провести несколько минут у штрафной каталонцев, но до серьезных угроз воротам тер Штегена дело не дошло. И команды отправились на перерыв при счете 2:0 в пользу Барселоны.

На 53-й минуте Альба завалил Банегу, но подача со стандарта не принесла "нервионцам" успеха. На 63-й минуте после навеса Андре Силва пробил головой, тер Штеген парировал удар перед собой, а Васкес добивавший с трех метров, также не сумел переиграть голкипера, позволив тому стать настоящим героем эпизода. Через минуту Суарес ворвался в штрафную Севильи и был сбит Вацликом. Судья тут же указал на точку. Пробить пенальти доверили пострадавшему, и он не подвел, в третий раз отправив мяч в ворота севильцев. На 81-й минуте Пабло Сарабия отважился на удар с 27-ми метров, и рикошетом через голову Лангле, игровой снаряд попал в ворота, сократив отставание в счете и подарив гостям надежду. Но напрасно. На 89-й минуте Дембеле пытался обострить передачей на Коутиньо, однако пас не прошел, но мяч отскочил к Ивану Ракитичу, который хлестко пробил в угол ворот Вацлика, вновь сделав счет крупным. Но проигрывать крупно Севилья не собиралась. Уже в компенсированное время Луис Муриэль сильно пробил из-за штрафной, и здесь уже не выручил тер Штеген, позволив колумбийцу сделать разницу в счете менее разгромной.

Барселона одержала победу и прервала свою серию из четырех матчей без побед в испанской Примере.

Автор: Денис Королёв