Челси - Манчестер Юнайтед. "Синие" ушли от поражения на 96-й минуте матча

20 октября 2018, 16:30 | футбол

Дубль Марсьяля не помог Манчестер Юнайтед победить на "Стэмфорд Бридж". "Аристократам" удалось спастись за 15 секунд до конца компенсированного времени матча.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
9-й тур

Челси (Лондон) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 2:2 (1:0)
Голы: Рюдигер, 21 (1:0), Марсьяль, 55 (1:1), Марсьяль, 73 (1:2), Баркли, 90+6 (2:2)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Главный Судья:
Майк Дин (Хесволл)

Челси: Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо, Жоржиньо, Канте, Ковачич (Баркли 69), Виллиан (Педро 73), Азар, Мората, (Жиру 79).
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Янг, Линделёф, Смоллинг, Шоу, Матич, Погба, Рашфорд (Санчес 85), Мата (Эррера 75), Марсьяль (Перейра 84), Лукаку.

На четвертой минуте Виллиан справа пытался прострелить на партнера, игроки "Юнайтед" заблокировали эту передачу, но мяч отскочил к Ковачичу, который выстрелил из-за штрафной, и снова "МЮ" блокировал путь мячу к своему голкиперу. На девятой минуте Эден Азар берет на себя перед штрафной и Матич был вынужден сфолить почти на линии прямоугольника. Исполнить стандарт взялся Виллиан, но пробил откровенно плохо, мяч полетел как будто в регбийные ворота, да и то, вряд ли бы попал. На 16-й минуте Люк Шоу загрузил в штрафную - Лукаку выиграл воздух, но его удар вышел не очень хорошим, мяч пролетел в нескольких метрах от штанги. На 21-й минуте Виллиан подал угловой, Поль Погба в своей штрафной потерял игрока, которым оказался Антонио Рюдигер, головой вколотивший мяч в ворота Давида де Хеа. На 30-й минуте Погба забросил на Рэшфорда в штрафную, но Давид Луис в силовой борьбе с форвардом манкунианцев был сильнее. На 32-й минуте Алонсо забегал за спины защитникам и готов был выбегать один на один, но плохо обработал мяч, и рандеву с соотечественником в воротах гостей не состоялось. На 40-й минуте Мората пробил из-за штрафной - мимо створа. В концовке первого тайма лондонцы довольно долго владели мячом, но ничего опасного из этого выжать не сумели. В итоге первая половина встречи так и завершилась минимальной пободой хозяев поля. Однако у Жозе Моуриньо имелось пара джокеров на скамейке, которыми он мог усилить игру "Красных дьяволов"

На 46-й минуте Жоржиньо протащил мяч вперед и сделал проникающую передачу на Морату, который ворвался в штрафную и приняв мяч, пробил с развороота - де Хеа выловил этот мяч из нижнего угла ворот, сохранив надежду своей команде на три очка. На 55-й минуте после удара из-за штрафной Аррисабалага или просто Кепа, мяч отразил, Челси попытался вынести его из штрафной, но на подборе оказался Эшли Янг, который и пробил с убойной позиции, мяч рикошетом от Жоржиньо отлетел к Марсьялю, и после короткой обработки форвард поразиль цель метров с шести. На 72-й минуте Канте пробил с дальней дистанции низом - де Хеа в красивом броске выручил свою команду. На 73-й минуте Мата промчал по флангу и отпасовал к углу штрафной, где Рэшфорд мгновенно оценил позицию Марсьяля и сделал передачу, француз обработал мяч, как показалось, далеко отпустив его от себя, но тут же включил скорость и точным ударом поразил дальний угол, попутно оформив дубль. На 81-й минуте Эррера откликнулся на заброс и врывался в штрафную, испанец мог снять все вопросы о победителе встречи, но Кепа вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела и хавбек "Красных дьяволов" не смог пробить мимо вратаря. На 93-й минуте прострел с левого фланга на Оливье Жиру, но форвард не сумел толком подстроиться под мяч и неловко ткнув его бутсой, он не заработал даже корнера, не говоря уже об ударе по воротам. Секунд за 15 до финального свистка пошел загруз в штрафную с правого фланга, Давид Луис выиграл воздух и головой пробил в штангу, возникла суматоха во вратарской, но Россу Баркли все же удалось пробить по воротам, несмотря на все усилия защиты и вратаря.

Челси сумел уйти от поражения на самом флажке, хотя "МЮ" во втором тайме смотрелся лучше. Однако эта ничья скорее на руку Ливерпулю и Манчестер Сити.

Автор: Денис Королёв