Испания - Англия. "Красная фурия" уступила родоначальникам футбола

16 октября 2018, 0:03 | футбол

Уже на 16-й минуте отличился Рахим Стерлинг, далее на 30-й минуте ворота Де Хеа поразил Маркус Рэшфорд, на 38-й Стерлинг оформил дубль, а голы Пако Алькасера и Серхио Рамоса на 58-й и 8-й добавленной минуте второго тайма лишь позволили сократить отставание в счёте до минимального.

Лига наций УЕФА
Лига А
Группа 4
4-й тур

Испания - Англия 2:3 (0:3)
Голы:
Стерлинг, 16 (0:1), Рэшфорд, 30 (0:2), Стерлинг, 38 (0:3), Алькасер, 58 (1:3), Рамос, 90+8 (2:3)
"Бенито Вильямарин" (Севилья, Испания)
Главный арбитр:
Шимон Марчиняк (Польша)

Испания:
Де Хеа, Хонни, Начо, Рамос, Алонсо, Сауль (Алькасер 56), Бускетс, Алькантара, Асенсио, Родриго (Мората 72), Аспас (Себальос 57)
Англия:
Пикфорд, Триппьер (Александр-Арнольд 85), Магуайр, Гомес, Чилуэлл, Дайер, Баркли (Уокер 75), Уинкс (Чалоба 90), Стерлинг, Рэшфорд, Кейн

Хозяева встречи начали первый тайм с парочки опасных атак. На 4-й минуте Хонни после розыгрыша углового нанёс удар по воротам, но Гарри Кейн заблокировал полёт мяча. А на 5-й минуте Маркос Алонсо бил с убойной позиции в нижний угол ворот - Джордан Пикфорд сыграл великолепно в этом моменте, спас команду. Далее на 9-й минуте Асенсио бил низом по центру ворот с края штрафной - вновь Пикфорд выручил. Но на 16-й минуте Маркус Рэшфорд отдал потрясающую передачу с левого фланга на линию штрафной, где Рахим Стерлинг буквально расстрелял "девятку" ворот Давида Де Хеа. Гости вышли вперёд. На 23-й минуте Маркос Алонсо поборолся в районе одинндцатиметровой отметки и смог нанести удар после штрафного по центру ворот - Пикфорд в прыжке отбил мяч. И на 30-й минуте Кейн принял мяч на чужой половине, развернулся и отдал классную передачу на Рэшфорда, который, войдя в штрафную, нанёс точный удар в нижний угол ворот. На 35-й минуте Родриго упустил хороший шанс - бил он в левый угол ворот, но пробил мимо. Однако на 38-й минуте Рахим Стерлинг после затяжной атаки с серией блокировок ударов сумел после прострела Кейна во вратарскую расстрелять ворота сборной Испании. Крупным стало преимущество англичан в счёте.

Во втором тайме хозяева заметно прибавили. Марко Асенсио на 51-й минуте получил аккуратный пас в штрафной, но пробил неудачно - мимо ворот улетел мяч. Далее на 56-й минуте Рахим Стерлинг упал во время борьбы в штрафной - не было пенальти. А на 58-й минуте получилась великолепная подача с углового от Марко Асенсио, и Пако Алькасер выпрыгнул и великолепным образом замкнул её ударом под перекладину - гол Испании. На 84-й минуте Марко Асенсио ударил по воротам с линии штрафной - в сантиметрах от правой штанги прошёл удар. На 89-й минуте Асенсио пробил в нижний угол из вратарской, но Пикфорд продемонстрировал своё мастерство, совершил сейв. Тут же Мората не сумел пожставить ногу - мяч ушёл мимо ворот. На 7-й добавленной минуте Маркос Алонсо нанёс удар после навеса, но не попал по воротам - выше перекладины. А уже на 8-й добавленной минуте Серхио Рамос забил в своём фирменном стиле: ударом головой в правый угол он переиграл вратаря.

Так, после этой встречи Испания по-прежнему находится на первом месте, Англичане же - на втором в группе 4 лиги А.

Марио Гавранович (Швейцария) получил мяч в штрафной и опасно пробил, но один из защитников успел подставиться под мяч

Автор: Виталий Гудков