Уткин: "Спартак был дохлый в последние полчаса игры с Рапидом"

21 сентября 2018, 9:21 | футбол

Известный комментатор Василий Уткин раскритиковал игру московского Спартака в матче группового турнира Лиги Европы с венским Рапидом.

Вчера "красно-белые" неудачно стартовали в групповом турнире Лиги Европы, уступив австрийцам в гостях со счетом 0:2.

"Спартак избежал разгрома, но его игру на старте еврокубков смело могу назвать самым большим разочарованием. Не видя игры Краснодара (хотя что там, там победа) и не дожидаясь результата Зенита в Дании. Хуже Локомотива, тот хоть понятно, что в глубокой… кризисе. И при этом ещё и в первом тайме были совсем не стыдные почти полчаса. Увы, гораздо хуже Локомотива.

Креатив средней линии равен нулю. Главный и единственный сочинитель в Спартаке — левый защитник Мельгарехо. Зе Луиш — надёжное устройство по переводу опасных моментов в удары от ворот соперника. Надёжное — и стильное. Бедный юный Игнатов, уместный в последние минуты, как подруга детства в мужской бане.

И главное – Спартак дохлый в последние полчаса игры. Такое состояние у Довлатова женщина живописала поутру протрезвевшему любовнику: "Он не стоял и даже не лежал, он валялся". И это в момент, когда, судя по всему, тренерский штаб предполагал, что команда наберет ход. Не за что зацепиться. Даже углы у ромбика какие-то круглые", - написал Василий Уткин в своем "Telegram".

Автор: Алексей Жандаров