Спортинг Л - Карабах. "Львы" с сухим счетом переиграли своих оппонентов

20 сентября 2018, 23:59 | футбол

В матче первого тура Лиги Европы лиссабонский Спортинг был сильнее азербайджанского Карабаха.

Лига Европы
Групповой этап
1-й тур

Спортинг (Португалия) - Карабах (Азербайджан) 2:0 (0:0)
Голы: Рафаэл, 54 (1:0), Кабрал, 88 (2:0)
"Жозе Алваладе" (Лиссабон, Португалия)
Главный Судья:
Франсуа Летексье (Франция)
Матч окончен

Спортинг
: Сален, Ристовски, Коатес, Матье (Пинту 75), Батталья, Фернандеш, Гудель, Акунья, Нани (Кабрал 87), Монтеро (Диаби 90+2), Рафаэл.
Карабах: Вагнер, Медведев (Гусейнов 62), Жезничак, Гусейнов, Гуррье, Гараев, Зубир (Абдуллаев 68), Диниев (Мичел 58), Озобич, Эмегара, Мадатов.

На восьмой минуте удар Матье со штрафного заставил серьезно потрудиться Вагнера, но голкипер справился - выбив мяч из створа. На 20-й минуте Акунья прорывался по флангу, но Медведев себя пройти не позволил, выбив мяч за боковую. На 36-й минуте Фернандеш подал в штрафную, Монтеро выиграл воздух, но его удар в сторону ворот вышел и слабым, и неточным. На 45-й минуте Фернандеш подавал корнер, однако слишком высоко и никто из партнеров до мяча не добрался, и почти сразу, судейский свисток оповестил об окончании первой половины встречи.

На 52-й минуте Зубир с левого края прострелил в штрафную - вратарь безошибочно сыграл на перехвате. На 54-й минуте Нани находясь справа пошел в обыгрыш и выкатил сферу на дальнюю штангу, Рафаэлу оставалось только не промахнуться по пустым воротам, что и было сделано. На 68-й минуте Акунья исполнял удар со штрафного, задумка у завбека была неплохой, но мяч полетел чуть выше верхнего угла. На 83-й минуте Фернандеш нашел в штрафной Ристовски, однако его удар головой в дальний угол был неточен, всего на несколько сантиметров. На 88-й минуте только появившийся на поле Кабрал, после передачи от Рафаэла, метров с 11-12-ти расстрелял сетку ворот Карабаха, убив интригу в матче окончательно. Игра, и без того не поражавшая обилием голевых моментов, стала совсем спокойной в эти оставшиеся несколько минут матча.

Спортинг одержал победу и набрал первые три очка в Лиге Европы, став лидером своей подгруппы наряду с лондонским Арсеналом, обыгравшим Ворсклу 4:2.

Автор: Денис Королёв